Главная Интерьер Как выбирать фасадную сетку

Как выбирать фасадную сетку

от admin

 

При строительстве зданий с деревянными перекрытиями стоит задача предотвращения появления грибков, плесени, разрушения конструкций, в том числе и деревянного покрытия. Для решения данной задачи можно использовать различные отделочные материалы,

Фасадная сетка по ссылке https://mirtentov.ru/fasadnaya-setka.html – это один из самых популярных материалов для строительства. С ее помощью можно надежно защитить здание от ветра, дождя и снега. Кроме того, сетка фасадная может стать отличной основой для производства различных декоративных изделий.

Специфика фасадной сетки

В основе защитной сетки лежит экологически чистый материал – полипропилен, который отвечает всем необходимым стандартам качества и безопасности. Полипропилен устойчив к воздействию различного рода негативных факторов, а благодаря применению антикоррозийного покрытия полностью защищен от воздействия агрессивных сред.

Она представляет собой сетку из полиэфирных, полипропиленовых или нейлоновых нитей. Сетка, армирующая фасадная, может быть изготовлена с разными размерами ячеек. Это позволяет использовать ее для разных целей. Например, для армирования кирпичной кладки или для крепления облицовочных материалов.

Фасадная сетка может быть использована для маскировки архитектурных объектов, для укрепления фундамента, стен, полов и потолков. Этот материал можно использовать и как защитный экран, если требуется оградить территорию от проникновения животных, птиц и людей.

Где купить фасадную сетку?

Если вы решили купить фасадную сетку в Казани, то мы рекомендуем вам обратиться к специалистам компании «Мир Тентов». В каталоге вы сможете найти самые разные варианты этого материала. Цены на фасадные сетки в компании самые доступные. Специалисты предлагают только качественный материал от производителя.

Читать также:
Оранжевый цвет в интерьере

Самым главным преимуществом сетки в фасадных работах является ее высокая устойчивость к атмосферным воздействиям и перепадам температур. Данный материал очень широко используется для ограждения и отделки различных промышленных построек и складов, а также территории парков и спортивных сооружений.

С помощью данного материала можно защитить фасад здания от различных внешних воздействий, таких как осадки, ветер, солнечные лучи. Защитная сетка для фасада не только защищает стены здания, но и придает ему эстетичный внешний вид.

Основные достоинства фасадной сетки:

— имеет высокие антибактериальные свойства, что позволяет надежно защищать поверхность от проникновения влаги;

— обладает отличной устойчивостью к механическому и атмосферному влиянию, она не деформируется и не поддается влиянию биологических факторов;

— хорошая пластичность, что гарантирует высокую прочность материала;

— устойчива к механическим воздействиям, позволяет защищать конструкцию от коррозии.

Благодаря большому разнообразию вариантов исполнения и декоративного оформления фасадную сетку применяют при создании внешних ограждений различных архитектурных форм, мостов, арок, декоративных элементов, витрин, ворот и прочего.

Монтаж фасадной сетки

Для того чтобы обеспечить надежную фиксацию в стыках, сетка имеет на поверхности монтажные отверстия. В этих отверстиях располагаются перфорированные стержни, которые являются основой для крепления сетки к поверхности.

Некоторые производители осуществляют установку фасадной сетки в многослойную конструкцию, что обеспечивает дополнительную защиту поверхности от механических воздействий. Наиболее оптимальными вариантами являются плиты 2-3 мм.  Использование сетки для фасада позволит значительно снизить финансовые затраты, значительно повысить эстетичность зданий и обеспечить длительный срок службы.

Похожие статьи