Главная Новости Антабка: крепление для ремня на оружии

Антабка: крепление для ремня на оружии

от admin

 Антабками называются специальные петли из стали, которые помогают фиксировать ремень. Обычно, они похожи на скобы или кольца. Нужно такое приспособление для того, чтобы можно было освободить руки при переноске оружия. Но это еще не все. Они также помогают обеспечить дополнительную стабилизацию ружья или карабина во время прицеливания. Соответственно, это положительно сказывается на точности стрельбы. Кстати, антабку купить можно тут https://drozdpcp.ru.

Правши и левши могут с равной эффективностью использовать это изобретение. Конструкция же тут достаточно простая. Есть сварное кольцо, которое помогает выдерживать усилия на разрыв. Также есть подпружиненный вентиль, который дополняется специальной насечкой и помогает быстро снимать антабку. Ну и еще одним элементом является поворотный замок, который исключает вероятность повреждения ложи, то есть ствола, оружия.

На выбор есть также и разные виды антабок. Например, самым современным вариантом являются быстросъемные. Они помогают практически мгновенно перенести ремень на новое оружие. Их считают незаменимыми для пневматики, карабинов, охотничьих ружей, а также винтовок. Кроме того, есть несъемные, которые уже стали морально устаревшими. Их часто можно встретить на армейских автоматах, а также на старых охотничьих ружьях. Также, стоит отметить, что антабочные винты могут идти как в наборе с самим приспособлением, так и могут покупаться раздельно. Есть также варианты для конкретного типа оружия, хотя и универсальные встречаются.

Читать также:
Что привезти из Испании.

По способу крепления тоже есть свои отличия. Например, есть крепление антабки на ствол. Такое решение актуально для охотничьих ружей. Комфорт даже при долгом ношении обеспечен. Есть также крепление на карабин. Тут оно расположилось между корпусом и рукоятью оружия. Это помогает снимать оружие с минимумом помех. Ну и третий вариант – крепление на планку Пикантини. Тут уже установка осуществляется на квадрейлы и механизмы трубчатого типа.

Таким образом, при выборе подобного устройства нужно смотреть на 4 параметра. Первый – скорость крепления и отцепления оружия. Второй – качество самого крепления. Третий – бесшумность снятия. И четвертый – подходящие размеры и конфигурация.

Похожие статьи