Главная Автомобили Россияне начали «сметать» автомобили у дилеров. Почему так происходит

Россияне начали «сметать» автомобили у дилеров. Почему так происходит

от admin

«Автостат»: в РФ состоялся всплеск продаж машин из-за скорого повышения цен

В феврале в России наблюдался всплеск продаж новых автомобилей – индекс РОАД за последний месяц зимы вырос по сравнению с январем на 31%. Об этом сообщила аналитическому агентству «Автостат» PR-менеджер ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Вера Павлова.

По ее словам, такая тенденция продолжится и в марте. Этому способствовали заполненные дилерские склады, активные распродажи автомобилей китайских брендов и ожидание роста цен на автомобили, ввезенные по параллельному импорту, условия ввоза которых из стран ЕАЭС изменятся уже 1 апреля, считает она.

Трафик в дилерских центрах растет не только от месяца к месяцу, но и по сравнению с прошлым годом, а продажи автомобилей опережают целевые показатели, добавил руководитель отдела маркетинга и PR ГК «БорисХоф» Аркадий Григорьев.

«В целом ситуация с ценами по новым автомобилям сильно изменила вторичный рынок: скидки и рассрочки привели к падению сегмента автомобилей с пробегом в январе и снижению продаж в феврале. По новым машинам мы наблюдаем серьезную конкуренцию среди дилеров и борьбу за клиента в связи со снижением спроса даже в условиях весеннего сезона», – рассказал директор по развитию сети дилерских центров «Прагматика» Александр Шапринский.

Ранее «Автоновости дня» написали о том, когда автомобили в России перестанут дешеветь. Только за первую  половину марта на российском рынке подешевели машины восьми марок, почти все из которых стали доступнее исключительно за счет скидок.

Читать также:
Новые «Москвичи» стали доступны по рекордно низким ценам. Сколько они стоят теперь

Похожие статьи