Главная Автомобили В России появился неубиваемый кроссовер с миниатюрным кузовом. Сколько он стоит

В России появился неубиваемый кроссовер с миниатюрным кузовом. Сколько он стоит

от admin

Кроссовер Suzuki Fronx к марту 2024 года подешевел в России до 2,86 млн рублей

В Россию продолжают штучно поставлять компактные кроссоверы Suzuki Fronx. Автомобили, делящие «технику» со знакомым нам внедорожником Jimny, теперь есть в продаже минимум в трех городах России, а цены на них на одном из классифайдов с февраля стали только ниже: если в феврале они начинались от 2 990 000 рублей, то сейчас, в марте, стартуют от 2 859 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

За минимальные 2 859 000 рублей Fronx 2023 года выпуска продает мультибрендовый дилер в Санкт-Петербурге. Нюанс здесь лишь в том, что автомобиль имеет символический пробег около 50 км и одного владельца в ПТС, то есть покупатель де-юре будет уже вторым хозяином.

В Ставрополе за такой же кроссовер просят 2 950 000 рублей, а в 2 990 000 рублей его оценили в Перми, и, судя по объявлениям, это единственный экземпляр с «нулевым» ПТС.

Комплектация у всех трех «Фронксов» одна. Она называется GLX и в числе прочего включает в себя полностью светодиодные фары с «противотуманками», датчик света, камеру кругового обзора с парктрониками, климат-контроль и круиз-контроль, мультимедийную систему с сенсорным дисплеем, Bluetooth и шестью аудиодинамиками, мультифункциональный руль, выводимую на лобовое стекло проекцию, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя и многое другое.

Читать также:
В Россию привезли надежный и беспроблемный немецкий кроссовер по цене китайского

Силовые агрегаты нетривиальные и уже знакомы нам по компактному внедорожнику Suzuki Jimny. В частности, под капотом у Fronx стоит 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» K15B мощностью 103 лошадиные силы, а пару ему составляет классический четырехступенчатый «автомат». Привод только передний.

Напомним, Suzuki Fronx — это новая модель Suzuki, представленная на мотор-шоу Auto Expo в Индии в начале 2023 года. Конструктивно он близок к хетчбэку Suzuki Baleno и, по сути, является его кросс-версией, но с полностью оригинальным и, главное, миниатюрным кузовом длиной 3995 миллиметров. Для сравнения, даже седан LADA Granta превосходит его в этом плане на 273 миллиметра, не говоря уже о многих других представителях сегмента SUV.

Ранее сообщалось, что в Россию привезли надежный семейный Suzuki, который не боится плохих дорог. Речь шла о популярном на рынках Африки и Юго-Восточной Азии компактвэне Ertiga, который «серым» путем привозят в Россию дилеры и частные продавцы, продавая в итоге минимум за 2,6 млн рублей.

Похожие статьи