Главная Автомобили Популярный и надежный седан Kia вернулся на российский рынок. Сколько он стоит теперь

Популярный и надежный седан Kia вернулся на российский рынок. Сколько он стоит теперь

от admin

В России запустили продажи новых седанов Kia Cerato по цене от 2,65 млн рублей

Некогда популярный в России седан Kia Cerato, который еще два года назад выпускался на калининградском заводе «Автотор», теперь поставляется к нам из-за границы. Эти машины продают как «частники», так и дилеры, а цены на них по состоянию на середину марта стартуют с отметки 2 650 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

За минимальные 2 650 000 рублей два новых импортных Cerato 2023 года выпуска выставлены на продажу крупным дилером в Новосибирске. Их комплектация в объявлениях не уточняется, но на фотографиях можно увидеть комбинированную отделку сидений, кожаный мультифункциональный руль, аналоговую «приборку» с миниатюрным экраном бортового компьютера, светодиодную оптику, функцию запуска двигателя с кнопки и литые диски.

За 2 940 000 рублей аналогичный седан продает «частник» из Краснодара, а еще один привезенный Cerato есть в продаже Рязани, где местный мультибрендовый автосалон просит за него 3 250 000 рублей.

Читать также:
АвтоВАЗ переименовал легендарную «Ниву» на ее кузове

Силовые агрегаты у всех одинаковые, и россиянам они уже знакомы. Речь, в частности, о 2,0-литровом бензиновом «атмосфернике» мощностью 150 лошадиных сил и классическом шестиступенчатом «автомате». Привод, как и прежде — только передний.

Кстати, на днях компания Kia анонсировала премьеру преемника Cerato — седана K4, который дебютирует на предстоящем автосалоне в Нью-Йорке. Пару тизеров с ним обнародовала пресс-служба корейской марки.

Похожие статьи