Главная Здоровье РИА Новости: Врачи дали неутешительный прогноз о состоянии здоровья Байдена

РИА Новости: Врачи дали неутешительный прогноз о состоянии здоровья Байдена

от admin

Врачи дали неутешительный прогноз относительно состояния здоровья президента США Джо Байдена из-за сочетания нескольких заболеваний, которые ранее были у него обнаружены. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на опрошенных медиков.

Как сообщалось ранее, Байден страдает от апноэ во сне, гиперлипидемии, мерцательной аритмии, также ему поставлены диагнозы гастроэзофагеальный рефлюкс и артрит. На фоне проблем со здоровьем Байдену пришлось прибегнуть к использованию аппарата, улучшающего вентиляцию легких во сне. Президенту США 81 год.

Врач-кардиолог в беседе с агентством пояснил, что, например, мерцательная аритмия в любой из форм проявления может грозит Байдену сосудистой катастрофой, такой как инсульт, инфаркт миокарда и тромбоэмболия легочной артерии. Также заболевание может привести к развитию сердечной недостаточности, появлению отеков и одышке.

Врач-невролог напомнил об еще одном недуге президента США — периферической нейропатии нижних конечностей, которая проявляется слабостью в ногах, снижением чувствительности изменением походки, что может быть одной из причин падений Байдена.

Читать также:
Как делают МРТ головного мозга

Врач-психиатр заметил, что особенности поведения, мимика и речь Байдена говорят о прогрессирующих нейродегенеративных заболеваниях. В свою очередь, гастроэнтеролог добавил, что рефлюкс, выявленный у президента США, может провоцировать тошноту, слюнотечение, приступы удушья и нарушение сна.

«Сочетание нейродегенеративного заболевания с другой сопутствующей патологией формирует негативный прогноз и потребность постоянной комплексной помощи, включающей большое количество лекарственных препаратов и непрерывные реабилитационные мероприятия», — заключил врач-терапевт.

Похожие статьи