Главная Здоровье Bрач Иванов: Общий анализ крови поможет выявить рак на начальной стадии

Bрач Иванов: Общий анализ крови поможет выявить рак на начальной стадии

от admin

Онколог, хирург, химиотерапевт, кандидат медицинских наук Антон Иванов заявил, что злокачественное новообразование (рак) в организме человека можно выявить на ранней стадии, сдав общий анализ крови.

Врач может быстро определить, есть ли у человека воспалительный процесс. Обычно на это указывают лейкоциты и лимфоциты. Также имеет значение скорость оседания эритроцитов (СОЭ).

У женщин, по словам врача, самой распространенной онкологической болезнью является рак эндометрия. Насторожить должны боль в области таза или внизу живота, а также кровотечения после наступления менопаузы. Данный вид рака диагностируется у 90 процентов женщин старше 50 лет. Но в группе риска чаще всего пациентки в возрасте 65-69 лет, отметил онколог.

Во-вторых, эндометрия генетическую предрасположенности (5%), а также ранняя менструация (10-12 лет) и позднее ее прекращение (после 55 лет) влияют на развитие болезни. Кроме того,

Длительный прием гормонов может привести к появлению опухоли, предупреждают специалисты. Также негативные последствия имеет диабет.

Читать также:
Как долго восстанавливается тазобедренный сустав?

Далее — ожирение. Жировая ткань преобразует в эстрогены другие гормоны — андроген, в результате, опухоль эндометрия увеличивается, объяснил Иванов в интервью «Газете.Ru».

Он рекомендовал регулярно посещать врача (хотя бы раз в год). Своевременное обращение к гинекологу поможет избежать многих опасных онкологических заболеваний органов малого таза.

Похожие статьи