Главная Автомобили В Россию привезли надежный и беспроблемный немецкий кроссовер по цене китайского

В Россию привезли надежный и беспроблемный немецкий кроссовер по цене китайского

от admin

В России нашли в продаже новые кроссоверы Audi Q2 по цене от 3,8 млн рублей

Компактный кроссовер Audi Q2, который никогда не входил в «официальную» российскую линейку Audi, все-таки добрался до России. Дилер из Москвы привез его частным порядком, а компания из Владивостока предлагает привезти такой «паркетник» под заказ и просит за него 3 809 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

В Москве, где минимум два автомобиля уже в наличии, новый Q2 продают дороже — за 4 185 000 и 4 265 000 рублей без учета скидок. При этом технически все предлагаемые кроссоверы идентичны: они оснащены 2,0-литровым 150-сильным турбодизелем TDI, семиступенчатым «роботом» S tronic и передним приводом.

Комплектации богатые. Судя по фотографиям в объявлении, даже у самого дешевого экземпляра, который продают под заказ, есть матричная головная оптика, кожаный салон, цифровая приборная панель, мультимедийная система с «пассивным» экраном диагональю 8,3 дюйма (сенсорные на Q2 пока не ставят), кожаный мульти-руль, двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя и многое другое.

Читать также:
В Россию привезли надежные и практичные хэтчбеки Honda по приятной цене

Если сравнивать такой Q2 с официально представленными в России «китайцами», то, например, его «одноклассник» в лице премиального компактного кроссовера Exeed LX, в «топе» стоит примерно столько же — 3 840 000 рублей. За эти деньги, правда, у него есть полный привод, а бензиновый турбомотор 1.6, сочетаясь с аналогичным «роботом», выдает те же 150 лошадиных сил.

Между прочим, не так давно Audi Q2 попал в рейтинг самых надежных и беспроблемных компактных кроссоверов на рынке по версии британского издания WhatCar и страховой компании MotorEasy. Опрос показал, что какие-либо проблемы с ним (даже незначительные) за последние два года возникли лишь у 11% владельцев.

Похожие статьи