Главная Здоровье Патриарх Кирилл и министр Михаил Мурашко посетили в Рождество больницу святителя Алексия

Патриарх Кирилл и министр Михаил Мурашко посетили в Рождество больницу святителя Алексия

от admin

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посетили сегодня, в праздник Рождества Христова, Центральную клиническую больницу святителя Алексия в столице

Больницу также посетили вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, руководитель ФМБА Вероника Скворцова и замминистра здравоохранения Андрей Плутницкий.

Патриарх напомнил, что создание церковной больницы в Москве не было простым делом. Многие предрекали провальность этого начинания, кто-то считал, что нет нужды в такой больнице.

— Но, по милости Божией, состоялась наша церковная больница, — сказал патриарх и поблагодарил всех, кто в ней трудится.

Патриарх и гости посетили новое отделение кардиологии, пообщались с пациентами отделения паллиативной медицинской помощи и медперсоналом и поздравили верующих с Рождеством Христовым.

«Мы поэтому и создавали церковную больницу, чтобы люди, которые сюда приходят, не только исцелялись, потому что назначено правильное лечение, но чтобы еще и атмосфера помогала», — сказал патриарх пациенту больницы.

Читать также:
Способы установки виниров

Он особо отметил важность пастырской работы в медучреждениях, где лечатся раненые участники боевых действий.

— Никто из нас не мог подумать несколько лет назад, что на московское духовенство ляжет такая миссия — посещать госпитали, где есть военные… Служение пастыря в таких местах принципиально является очень ответственным, требует соответственной духовной настроенности, — сказал патриарх.

Похожие статьи