Главная Автомобили В России резко подешевел единственный седан «Москвич». Сколько он стоит теперь

В России резко подешевел единственный седан «Москвич». Сколько он стоит теперь

от admin

«Москвич» нашел способ снизить стоимость «Москвич 6» за счет выгоды с 1 января

Седан «Москвич 6», на днях получивший новую топовую комплектацию, в ряде версий с 1 января подешевел на 200 тысяч рублей или 7,1-7,6%. Об этом «Автоновости дня» узнали в ходе регулярного мониторинга прайс-листов компании.

Цены, скажем сразу, не изменились. Дело в «Прямой выгоде», которую сам «Москвич» называет «единовременной и разовой скидкой от розничной цены нового автомобиля».

С 1 по 31 января 2024 года этот дисконт в размере 200 тысяч рублей будет доступен при покупке седана «Москвич 6» в обеих комплектациях с вариатором: и в версии «Комфорт», и в версии «Бизнес». Для исполнения «Бизнес» с роботизированной коробкой передач и новой комплектации «Техно» такая скидка пока не предусмотрена.

Цены на «Москвич 6» с учетом прямой выгоды

  • Комплектация «Комфорт» с вариатором — 2 426 000 рублей (-200 тыс. руб.);
  • Комплектация «Бизнес» с вариатором — 2 626 000 рублей (-200 тыс. руб.).
  • Комплектация «Бизнес» с «роботом» — 2 976 000 рублей (без изм.);
  • Комплектация «Техно» с «роботом» — 3 116 000 рублей (без изм.).
Читать также:
Как выбрать тормозные диски для BMW

Напомним, седан «Москвич 6» — это третья модель в линейке бренда, поступившая в продажу в октябре. Он предлагается в трех уровнях оснащения («Комфорт», «Бизнес» и новой «Техно») и с двумя вариантами двигателя: 1,5-литровым 136-сильным турбомотором в паре с вариатором и 174-сильным турбомотором того же объема, сопряженным с шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Уже в базовой комплектации «Комфорт» автомобиль оснащается полностью светодиодной оптикой, 17-дюймовыми литыми дисками, приборной панелью с 3,5-дюймовым дисплеем бортового компьютера, 10,4-дюймовым вертикальным тачскрином мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, обивкой салона из эко-кожи, кондиционером, подогревом передних сидений, камерой заднего вида, парктрониками и многими другими опциями.

Ранее стало известно о появлении у «Москвича 6» новой топовой версии «Техно» стоимостью 3 116 000 рублей. Визуально такие машины отличаются наличием горизонтальной светодиодной полосы на капоте между фарами, приветственной световой анимацией, световым логотипом «Москвич» в передних дверях и динамическим указателям поворота в задних фонарях.

Похожие статьи