Главная Дом и быт Какие преимущества использования плит модели WOK?

Какие преимущества использования плит модели WOK?

от admin

В современном мире, где большая часть населения предпочитает готовить еду на электрических плитах, все большую популярность набирают модели с индукционным нагревом. Устройства позволяют готовить вкусную и полезную пищу без лишних затрат времени и усилий.

Индукционные плиты WOK в Москве – это современное кухонное оборудование, которое является лидером на рынке электрических бытовых приборов. Устройство отличается простотой установки и эксплуатации, не требует дополнительных расходных материалов.

Особенности

Индукционные плиты прочно вошли в нашу жизнь, став незаменимым помощником на кухне. Индукционная панель, в отличие от обычной, не содержит металлических деталей, поэтому она гораздо безопаснее. Инновационные модели обладают высоким коэффициентом полезного действия, отлично подходят для ресторанов и кафе.

Ее главным достоинством является безопасность для здоровья человека. Нагрев происходит без использования открытого пламени. Не выделяет вредных веществ в процессе работы и не оставляет следов на посуде.

Читать также:
Какие шкафы сейчас в моде

Преимущества

  1. Простая конструкция. Благодаря использованию индукционных катушек, которые располагаются под стеклом, нагревательные элементы не соприкасаются с поверхностью посуды. Поэтому они не повреждают покрытие и не деформируют его.
  2. Защита от брызг. При приготовлении пищи на поверхности плиты практически не образуются брызги.
  3. Безопасность. У этой модели есть система защиты от перегрева. Если температура нагревательного элемента превысит допустимую норму, плита автоматически отключится.
  4. Прочность. Стекло устойчиво к механическим повреждениям, ударам, царапинам и другим повреждениям.
  5. Легкость ухода. Достаточно просто протереть поверхность влажной тряпкой.

В отличие от классических плит, индукционные панели не требуют использования дополнительного оборудования, которое может стать причиной перерасхода электроэнергии. Для индукционной плиты характерен равномерный нагрев, что положительно сказывается на качестве приготовления пищи.

 

 

Похожие статьи