Главная Автомобили Любимый кроссовер Kia россиян вернулся на российский рынок и подешевел

Любимый кроссовер Kia россиян вернулся на российский рынок и подешевел

от admin

В России нашли в продаже новый кроссовер Kia Sportage за 3,68 млн рублей

В России вновь продается кроссовер Kia Sportage пятого поколения, производство которого какое-то время велось на калининградском заводе «Автотор». По состоянию на вторник, 26 декабря, «Автоновости дня» обнаружили в продаже один автомобиль 2023 года выпуска по цене 3 680 000 рублей.

Судя по объявлению, машина находится в Барнауле. Продавец утверждает, что за нее уже полностью уплачен утильсбор в размере 306 тыс. рублей, поэтому покупатель получит на руки весь комплект документов, включая оформленный и действующий электронный ПТС.

Интересно, что ровно месяц назад аналогичный Kia Sportage продавали дороже — минимум за 3 750 000 рублей. И в том, и в этом случае речь идет о версии с 2,0-литровым 150-сильным «атмосферником», работающим в сочетании с классическим шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Читать также:
Объявлены цены на «Москвич 6» 2024 года. Сколько стоит «свежий» автомобиль

Комплектация называется Luxe и в числе прочего включает в себя опциональные 19-дюймовые колесные диски, «зимний пакет» с подогревами всех сидений, руля и зеркал, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, кожаный мультифункциональный руль, цифровую приборную панель и мультимедийную систему с крупным тачскрином.

Напомним, в России «пятый» Kia Sportage официально поступил в продажу в июле прошлого года, когда к дилерам подвезли небольшие партии кроссоверов российской сборки, выпущенных на калининградском заводе «Автотор». Рекомендованные розничные цены на них, судя по сайту Kia, начинаются от 2 849 900 рублей, но в реальности, как мы видим, эти кроссоверы стоят значительно дороже.

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что компактные кроссоверы Kia KX3 продолжают привозить в Россию из Китая. По состоянию на минувшую субботу в продаже было более сотни таких автомобилей по цене от 2 990 000 рублей.

Похожие статьи