Главная Новости Как выбрать акустический рояль?

Как выбрать акустический рояль?

от admin

 Любители хорошего звука, красоты и эстетики точно оценят такой музыкальный инструмент, как акустический рояль. Если вы решили приобрести себе этот инструмент, то вам точно нужно знать, что для него потребуется много свободного места, свободная сумма денег, на приобретение, а также хотя бы минимальные знания о роялях. В нашей статье попробуем узнать об этом инструменте подробней и узнаем как его выбрать?

Особенности рояля

Рояль принято считать самым элитным инструментом из клавишных. Мало кто может себе позволить приобрести этот инструмент, и как правило делают это настоящие ценители музыки, обладающие музыкальным вкусом и слухом. Рояль (фр. “королевский”) действительно можно назвать королевским инструментом, его наличие в доме говорит о изысканном вкусе хозяев и о том, что они истинные ценители классической музыки. По виду рояли делятся на:

  • концертные, если сравнивать рояли между собой, то эта категория лидирует. Концертные рояли воспроизводят музыку с невероятной точностью, дают чистейшее звучание, чаще всего их можно встретить в концертных залах и филармониях музыкальных училищах и консерваториях. Этим заведениям необходимо лучшее звучание, а также они обладают всеми параметрами, для размещения инструмента.
  • салонные, они также крупные по размеру, но не настолько, как концертные, можно сказать, что это бюджетный вариант концертных, подходит для помещений меньшего размера.
  • кабинетные, как раз вариант для дома и обучения. Не очень большие в размерах, по сравнению с концертными, уступают по своим характеристикам концертным, но в сравнении с тем же фортепиано имеют существенное преимущество. А для любителей эстетики, прекрасно дополнят интерьер. При этом кабинетные рояли могут быть как простые модели, так и и премиум класса, все зависит от производителя. К примеру производители C. Bechstein, Steinway&Sons и Shigeru Kawai считаются премиальными, а Mendelssohn более бюджетный вариант.
Читать также:
Какой должна быть мебель для школ и детских садов?

Акустические инструменты идеально подходят для исполнения классической музыки, они отличаются чистым и объемным звуком, идеально подходят для сценических выступлений. Точно можно сказать одно, что акустический рояль – настоящая роскошь, о которой мечтают все пианисты мира.

Похожие статьи