Главная Бизнес Суд в США временно приостановил запрет на продажу флагманских Watch

Суд в США временно приостановил запрет на продажу флагманских Watch

от admin

Apple вернет Watch Series 9 и Ultra 2 в продажу по решению суда

Apple удалось получить временное разрешение на продажу часов, приносящих ей $17 млрд ежегодно. Ее обвиняли в нарушении патентов на измерение уровня кислорода в крови

Корпорация Apple вернет в продажу свои флагманские модели часов Apple Watch Series 9 и Ultra 2 благодаря решению апелляционного суда, пишет Bloomberg.

Возвращение устройств в магазины Apple в США началось 27 декабря.

Суд временно приостановил решение Комиссии по международной торговле (ITC) США, наложившей запрет на продажу Apple Watch Series 9 и Ultra 2, и дал ведомству двухнедельный срок до 10 января, чтобы отреагировать на просьбу Apple о более длительном разрешении продолжать продажи.

ITC приказала приостановить продажи двух моделей часов после того, как обнаружила, что Apple нарушила патенты японской компании Masimo, связанные с измерением насыщения крови кислородом. Apple Watch Series 9 и Ultra 2 пропали с сайта и из магазинов корпорации 21 декабря, в канун Рождества. Комиссия выступила против возобновления продаж.

Акции Masimo после решения суда упали на 4,6%, до $115,11, на закрытии торгов в Нью-Йорке. Masimo потребовала не продлять разрешение о продаже, экстренной необходимости в этом нет.

Читать также:
Россия подарила Мали 20 млн л дизтоплива перед Рамаданом

Apple объявила о разработке обновления программного обеспечения, которое решит проблему. Корпорация представила проект обновления ПО Службе таможенного контроля США, его могут одобрить 12 января.

Суд в США временно приостановил запрет на продажу флагманских Watch

Суд в США временно приостановил запрет на продажу флагманских Watch

Суд в США временно приостановил запрет на продажу флагманских Watch

Суд в США временно приостановил запрет на продажу флагманских Watch

Откройте новые возможности в 2024 году

С подпиской на «Весь РБК Pro» со скидкой до 45%

Купить со скидкой

Запрет на продажу Series 9 и Ultra 2 влияет и на владельцев моделей часов Apple Watch Series 6, 7 и 8, которые тоже имеют функцию измерения кислорода в крови: они были лишены возможности гарантийного ремонта.

На модели Series 9 и Ultra 2 приходится большая часть продаж часов Apple, продажи часов приносят компании примерно $17 млрд в год, отмечает Bloomberg.

Apple начали разрабатывать Watch в 2013 году, после тогокак к ней обратился Марсело Ламего— главный технический директор Cercacor Laboratories, дочерней компании Masimo, — и предложил свои услуги, корпорация наняла его. Это стало «искрой», из-за которой юристы Masimo начали прорабатывать иск к Apple, пишет агентство.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники

Похожие статьи