Главная Автомобили УАЗ обновил свой самый старый внедорожник. Этого у него не было 20 лет

УАЗ обновил свой самый старый внедорожник. Этого у него не было 20 лет

от admin

УАЗ впервые за 20 лет нашел для внедорожника «Хантер» двуцветные подфарники

Ульяновский автозавод впервые за 20 лет начал ставить на УАЗ «Хантер» двухцветные оранжево-белые подфарники ПФ-130. Они появились на части «товарных» внедорожников 2023 года выпуска, сообщил инсайдерский Telegram-канал «Автопоток».

По информации источника, последние два десятка лет подфарники ПФ-130 на «Хантерах» были только бесцветными (по сути, белыми), с оранжевой лампочкой указателей поворота. На УАЗ эту деталь поставляет российская компания ОСВАР, завод которой расположен в городе Вязники Владимирской области.

Напомним, в 2022 году Ульяновский автозавод представил юбилейную версию «Хантера», приуроченную к 50-летию модели. В нее вошли всего 50 внедорожников по цене 1,65 млн рублей каждый (стандартная версия сейчас стоит 1,44 млн рублей с учетом доставки автомобиля до дилерского центра), а их покупатели получали в подарок экскурсию на производство и в заводской музей.

Читать также:
Популярный у россиян седан Kia вернулся на российский рынок. Сколько он стоит прямо сейчас

Под капотом все новые УАЗ «Хантер» сейчас оснащаются 112-сильным бензиновым двигателем «ЗМЗ-40911», агрегатированным с пятиступенчатой механической коробкой передач BAIC и подключаемым полным приводом с блокировкой дифференциала. При этом у них до сих пор нет ABS и подушек безопасности.

Ранее, в октябре, «Автоновости дня» узнали о том, что УАЗ вновь начал оснащать свои автомобили (в том числе внедорожник «Хантер») принудительной блокировкой дифференциала заднего моста, которая ранее была временно недоступна из-за изменения логистических цепочек. Она предлагается как опция и стоит 45 тысяч рублей.

Похожие статьи