Главная Автомобили В России снова подешевел кроссовер «Москвич 3». Сколько он стоит теперь

В России снова подешевел кроссовер «Москвич 3». Сколько он стоит теперь

от admin

Кроссовер «Москвич 3» в версии «Комфорт» подешевел в России на 100 тыс. рублей

Российско-китайский компактный кроссовер «Москвич 3» вновь подешевел. Его топовая комплектация «Комфорт» в конце ноября стала доступнее на 100 тыс. рублей или 4%. Об этом «Автоновости дня» узнали в ходе регулярного мониторинга прайс-листов компании.

Суть – в «Прямой выгоде», которую сам «Москвич» называет «единовременной и разовой скидкой от розничной цены нового автомобиля». Для базовой комплектации «Стандарт» с «механикой» и «вариатором» она доступна с 1 по 30 ноября 2023 года, но завод оставляет за собой право изменить сроки и условия программы. Для комплектации «Комфорт» ее сроки пока не обозначены.

Новые цены на «Москвич 3» с учетом прямой выгоды:

  • Комплектация «Стандарт» с МКПП – 2 120 000 рублей;
  • Комплектация «Стандарт» с вариатором – 2 185 000 рублей;
  • Комплектация «Комфорт» – 2 378 000 рублей.

Напомним, «Москвич 3» в комплектации «Комфорт» поступил в продажу в конце апреля, причем сначала речь шла о лимитированной партии автомобилей, доступных только под заказ.

Такие кроссоверы оснащаются только вариатором и имеют расширенное оснащение, в котором, помимо базовых опций, есть подогрев передних сидений, электрорегулировки водительского кресла, цифровая приборная панель вместо аналоговой, передние боковые подушки и шторки безопасности, трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями для задних пассажиров и новые электронные ассистенты водителя, среди которых — функция автоматического управления дальним светом фар, а также ссистемы предупреждения о выезде с полосы движения, мониторинга слепых зон и предупреждения о риске лобового ДТП.

Читать также:
В России появился самый надежный седан Hyundai, который стоит дешевле «китайцев»

Внешне автомобили в исполнении «Комфорт» можно узнать по серебристым рейлингам на крыше и полностью светодиодной оптике спереди и сзади. По периметру их кузова размещены четыре камеры кругового обзора, а еще у них есть складываемые боковые зеркала заднего вида (складываются автоматически при закрывании замков) и отделанный черной эко-кожей салон с контрастной отстрочкой.

Ранее стало известно, что в ноябре завод «Москвич» пересмотрел мощность кроссовера «Москвич 3». Его 1,5-литровый бензиновый турбомотор теперь выдает 136, а не 150 лошадиных сил. В пресс-службе компании объяснили такой даунсайз «переходом на новый сертификат, в рамках которого проводились замеры мощности в независимых лабораториях».

Похожие статьи