Главная Дом и быт Как оформить ипотеку у застройщика?

Как оформить ипотеку у застройщика?

от admin

 

Россияне рассматривают ипотечное кредитование как альтернативу покупке жилья на первичном рынке. Благодаря ипотеки россияне могут успешно решить жилищный вопрос, став обладателями стильного, комфортного современного жилья.

Где взять кредит на покупку квартиры в Сургуте?

Заявка по ипотеке на новостройку в Сургуте у застройщика ССТ https://ssthm.ru/mortgage/ — это быстрый и удобный способ решения жилищного вопроса, он выгоден, прежде всего, для заемщика.

В случае необходимости его и вовсе можно сократить за счет одноразового снижения суммы обязательного банковского взноса. Но для этого необходимо собрать достаточную, по мнению ипотечного брокера, сумму, которая не слишком велика для молодой семьи.

Поэтому одним из базовых условий получения ипотеки для молодых семей является возможность оплатить часть ипотечного взноса материнским капиталом. Действующие программы государственных банков, реализующих госпрограмму субсидирования ставок для молодых, предусматривают возможность оплаты части суммы первоначального взноса по ипотеке с использованием материнского капитала, либо его части, а также процентов по кредиту.

Операторы ипотечного рынка настроены самым дружелюбным образом к клиентам, поэтому им, безусловно, интересны данные вопросы. Что касается погашения кредита материнским или же еще какими-либо средствами, то это право выбора клиента. Ограничением в данном случае являются только финансовые возможности клиента, которые позволяют ему, в силу своих возможностей, приобрести желаемую квартиру.

Читать также:
Что делают в пароконвектомате?

Предоставление банками ипотечных кредитов молодым семьям

Чтобы выбрать подходящий для себя вариант ипотечного кредита, проанализируйте все доступные варианты, в том числе и те, которые предлагают банки. Что же касается конкретной программы кредитования, то она может быть довольно разнообразной, но основные из них можно выделить в следующие направления.

Прежде всего, кредиты для молодых отличаются небольшим размером первоначального взноса. В некоторых банках минимальный уровень составляет 20% от стоимости приобретаемой жилплощади.

Также одним из основных требований банков при кредитовании молодых семей в последнее время стало желание клиента получить ипотечный кредит на достаточно длительный срок, ведь ему, как правило, необходимо погашать платежи по кредиту и обслуживать долг по нему ежемесячно.

Второе направление, в котором сегодня особенно заинтересованы банки, — это программа для молодых специалистов. В данном случае банку необходимо залоговое обеспечение и поручительство сотрудника организации-работодателя клиента.

Северные Строительные Технологии https://ssthm.ru предлагает современные квартиры в ипотеку на приемлемых компаниях. Консультанты компании дадут подробную информацию об условиях кредитования и при необходимости помогут в составлении заявки и сбора документации.

Похожие статьи