Главная Дом и быт Как выбрать стеллажи для дома?

Как выбрать стеллажи для дома?

от admin

 Стеллаж – один из наиболее удобных вариантов хранения вещей в доме. Элегантное изделие при может использоваться не только как предмет декора, но и как функциональный предмет мебели в домашнем интерьере.

Стеллажи представляют собой практичную мебель, которая позволяет рационально использовать пространство, при этом она не требует особых усилий в процессе установки. С помощью стеллажей можно полностью решить вопрос с хранением вещей и предметов и организовать удобное рабочее пространство.

Стеллажи для гостиной

В просторной гостиной можно установить вместительный (от двух до четырех полок) стеллаж, который позволит удобно расположить книги, сувенирные вазы и другие предметы интерьера. Для размещения изделий современных дизайнеров лучше использовать разнообразные по размерам полочки, подставляя их под прямым углом к стене.

Для прихожей

Конфигурацию полок лучше сделать из нескольких элементов – более эффектно выглядит стеллаж с двумя-тремя дополнительными полками. В прихожей можно оборудовать вертикальную конструкцию или установить несколько в одном месте. Оптимальным считается расположение стеллажа на расстоянии около 20 см от поверхности пола, таким образом, можно сделать стеллаж на всю стену.

Читать также:
Элитная посуда: изысканность покоряющая сердца

 Для спальни

Для организации хранения в спальне необходимо использовать высокие стеллажи. Между полками могут находиться корзины и специальные глубокие поддоны, которые можно оборудовать в несколько ярусов для компактного размещения вещей. Устанавливая полки с различной высоты (от 0,5 до 1,5 м), можно не только добиться красивого декоративного эффекта, но и расширить пространство.

На кухне

Оптимальным вариантом организации хранения является использование нескольких полок или стеллажей для хранения посуды, продуктов питания, личных вещей, бытовой техники. Раздвижные, либо наклонные, выдвижные ящики и полки могут быть изготовлены из разных материалов. При желании можно использовать декоративные решетки, которые предохранят от пыли.

Использование стеллажей позволяет сэкономить пространство. Для малогабаритной квартиры стеллаж станет отличным решением.

 

Похожие статьи