Главная Техника Где используется аккумулятор глубокого разряда

Где используется аккумулятор глубокого разряда

от admin

 

Аккумулятор глубокого разряда – это источник питания, который позволяет при малых габаритах, массе и энергоемкости обеспечить значительную выходную мощность. Такие аккумуляторы используются в основном в качестве источников резервного питания, в которых не требуется высокая стабильность и надежность.

Устройства, созданные на основе этих технологий, являются уникальными по многим параметрам и отличаются высоким КПД. Они могут использоваться в самых разных сферах. С момента производства до полной разрядки аккумулятор глубокого разряда способен работать более 500 циклов. Это позволяет многократно использовать устройство без необходимости замены элементов питания.

Особенности

При создании аккумуляторов глубокого разряда используются различные технологии. Среди них можно выделить следующие:

  1. Диэлектрическая защита. За счет этого повышается стойкость к электрохимическим изменениям.
  2. Технология GEL. С ее помощью достигается защита от саморазряда;
  3. Влагоотталкивающая технология. Благодаря этому увеличивается срок службы устройства;
  4. Электронная защита. Это позволяет увеличить срок эксплуатации устройства, а также избежать проблем, связанных с окислением контактов.
  5. Защита от перезаряда. Повышается надежность устройства. В результате применения данного метода в ячейке образуется слой диэлектрика. Он не пропускает электрический ток и позволяет хранить в аккумуляторе больше энергии.
Читать также:
Почему услуга аренды экскаватора является оптимальным решением?

Благодаря применению данной технологии аккумулятор не теряет своей емкости после длительного хранения.

Аккумуляторы глубокого разряда классифицируются по таким характеристикам, как напряжение, емкость, внутреннее сопротивление, сила тока разряда, а также по способу изготовления.

В чем заключаются преимущества АКБ?

Во-первых, это возможность работы устройства во время разрядки. При полностью заряженном аккумуляторе он может работать на протяжении нескольких часов.

Во-вторых, это увеличенный срок службы. Подобные устройства могут прослужить намного дольше обычных батарей. Их можно использовать для любых бытовых нужд.

Аккумуляторные батареи глубокого разряда используются в системах бесперебойного питания, для зарядки электромобилей, а также в качестве источника энергии для других устройств. Кроме того, такие аккумуляторы могут применяться в качестве резервного источника питания для энергоемких устройств с высокой степенью энергопотребления.

 

Похожие статьи