Главная Дом и быт Спанбонд: область применения и преимущества

Спанбонд: область применения и преимущества

от admin

 

Спанбонд – это нетканый материал, который производится из полипропиленовых волокон. На производстве его получают путем переплетения, а затем формируют в полотно. По своим характеристикам эта ткань превосходит даже натуральную шерсть.

Из-за своей низкой теплопроводности материал используется в строительстве, сельском хозяйстве, медицине, пищевой промышленности, при изготовлении товаров народного потребления. Если нужен качественный и долговечный нетканый материал, рекомендуем приобрести спанбонд по ссылке https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/spanbond/.

Преимущества

— высокая степень защиты от холода и ветра;

— прочность и долговечность;

— безопасность для человека и окружающей среды;

— экологичность;

— возможность использования в различных сферах.

Материал изготавливается по специальным технологиям, благодаря которым он не подвергается гниению и не деформируется. Для того, чтобы сделать материал более тонким, его подвергают дополнительной обработке, которая называется «ультрафиолетовая стерилизация».

Сферы применения

Плотность материала составляет от 30 до 100 г/м2. Это значит, что материал подходит для использования в разных отраслях. Толщина варьируется в пределах от 10 до 40 микрон.

Читать также:
Как построить дом мечты

Спанбонд устойчив к воздействию влаги, он не накапливает статическое электричество, не растягивается и не портится от ультрафиолета. Поэтому он очень популярен в качестве материала для создания одноразовых медицинских изделий. В частности, из спанбонда производят медицинские маски. Они могут быть разной плотности, в зависимости от назначения и предназначения.

Спанбонд используют в качестве материала для упаковки товаров. Он не пропускает влагу и не впитывает запахи. Для пошива чехлов используют материал плотностью от 40 до 120 г/м2, который отличается устойчивостью к изнашиванию. Изделия из спанбонд устойчивы к воздействию низких температур. Это позволяет использовать материалы для утепления окон.

Материал можно использовать даже для изготовления одежды. Он абсолютно безопасен, не вызывает аллергической реакции и дискомфорта при соприкосновении с телом. В составе нет синтетических добавок и клея, поэтому он не выделяет вредных веществ.

 

Похожие статьи