Главная Искусство Где можно слушать самые популярные песни

Где можно слушать самые популярные песни

от admin

 

Музыка – это самобытный феномен этноса. Пережив все стадии развития, культура нашей страны приобрела современный и неповторимый вид. Она отличается своими особенностями и в то же время не перестаёт удивлять. Рекомендуем прослушать самые популярные песни по ссылке https://pesni.cc/.

Музыка стала неотъемлемой частью нашей жизни, именно она позволяет нам расслабится, отвлечься от повседневных забот, и, как ни странно, поддерживает наш организм в тонусе. При этом еще она способна оказывать влияние на наши внутренние органы. От правильного выбора музыки зависят и наш внешний вид, и скорость обмена веществ, и общее состояние организма.

Специфика песни

Песня – жанр устной песни, мотив в ней создается самим исполнителем. В ней выражен характер человека, его убеждения, мировоззрение, настроение. Главными жанрами народных песен являются – песня-баллада, песня-былина, песня – рассказ, колыбельная, военная песня. В песнях сохранены героические образы предков.

Пение – основное средство общения народа. Для выполнения одной и той же функции всем жанрам народной песни свойственна не только специфическая тематика, но и специфическая форма исполнения.

Читать также:
Где найти аккорды песни Журавли Марка Бернеса

Устный характер исполнения лирических, героических песен обусловил и своеобразие вокальной системы. Покой лирических песен достигается изменением тембра голоса от мягкого к высокому. В героических песнях высокий голос исполняется только на протяжный гласный звук.

Особенности национальных мелодий

Свойственная современным стилям музыка, способствовала созданию в музыкальной культуре самобытности. Жанровые особенности современной музыки неодинаковы. Хорошая и своевременная музыка дает возможность не только расслабиться после трудового дня, но и наполниться отличным настроением на весь завтрашний день.

В жанровой песне преобладали вокальные мелодии на темы народных песен; также бытовали музыкальные композиции, построенные на пословицах, поговорках, известны были мелодии на цифры и числительные.

Пьесы на темы типичных бытовых ситуаций были известны только в жанре оркестровой музыки. В жанрах колыбельных песен и произведений на темы бытовых ситуаций отразилось мировоззрение и чувства народа. Развитие песни на протяжении времени, обусловило новые жанровые особенности, выразившиеся в форме и характере песен.

 

 

Похожие статьи