Главная Здоровье Путин отметил, что риск возникновения новых эпидемий в мире остается высоким

Путин отметил, что риск возникновения новых эпидемий в мире остается высоким

от admin

Риск появления новых эпидемий в мире сохраняется на высоком уровне, особенно уязвима Африка. Об этом заявил 17 апреля президент России Владимир Путин в приветственной телеграмме участникам первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями. Послание главы государства зачитала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Президент также подчеркнул, что Россия готова к активному сотрудничеству с африканскими странами в области здравоохранения для защиты населения от инфекций.

Кроме того, в своей телеграмме Владимир Путин напомнил об уже стартовавшей программе содействия странам африканского континента в области санитарно-эпидемического благополучия. Проект включает поставку 10 мобильных лабораторий высокого уровня защиты, обучение более 350 специалистов из Африки и совместные исследования.

Первая Российско-Африканская международная конференция по борьбе с инфекционными заболеваниями организована Роспотребнадзором и министерством здравоохранения Уганды. Проходит она 17-19 апреля в столице африканской республики Кампале.

Читать также:
Правильный уход за кожей лица

Похожие статьи