Главная Дом и быт Что делают в пароконвектомате?

Что делают в пароконвектомате?

от admin

  В наше время существует огромное количество оборудования, которое можно использовать на кухне. Среди такого оборудования можно выделить пароконвектомат Агат 12. Такой тип оборудования имеет массу преимуществ использования, поэтому так популярен и востребован. В нашей статье мы поговорим о том, что такое пароконвектомат, что можно сделать при помощи такого типа оборудования, и какие основные преимущества имеет данный тип устройства.

ПАРОКОНВЕКТОМАТ: ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

Пароконвектомат — это современный тип печи, которая может совмещать в себе два типа приготовления пищи: обработка паром и принудительная конвекция. Режим конвенции представляет собой циркулирующее тепло, исходящее от спирали нагрева, при помощи специального вентилятора. Данный метод приготовления используется для жарки мяса, приготовления выпечки или хлеба. Второй метод (обработка паром) является идеальным для приготовления риса, рыбы, овощей и так далее. Особенность приготовления пищи на пару заключается в том, что приготовленные продукты сохраняют все хорошие свойства продуктов питания.

Читать также:
Скрытые двери в интерьере

Среди основных преимуществ пароконвектомата можно выделить следующие достоинства оборудования:

  • Пароконвектомат даёт возможность осуществлять приготовление нескольких видов блюд одновременно. Например, вы можете в одно и то же время заниматься приготовлением рыбы и мучных изделий. Конструкция печи собрана таким образом, что гарантирует вам отсутствие посторонних запахов на продуктах.
  • Повышает уровень качества и обслуживания в ресторанах, кафе и других заведениях.
  • Возможность приготовить сразу несколько блюд одновременно влияет на скорость обслуживания в положительную сторону.
  • Экономичность. Такое оборудование позволит вам существенно снизить расходы на такие ресурсы как вода, свет, газ и так далее.
  • Сокращение времени, которое тратиться на приготовление блюд, повышающие лояльность ваших клиентов.
  • Минимизация человеческого ресурса. Сокращение рабочей силы приводит к сокращению затрат на их содержание. Стоит отметить, что обслуживание оборудования будет стоить гораздо меньше, чем выплата заработной платы работникам.

 

Похожие статьи