Главная Здоровье Подготовка к имплантации зубов — что можно, а что нельзя

Подготовка к имплантации зубов — что можно, а что нельзя

от admin

 

Имплантация — это совокупность этапов, в ходе которых происходит вживление в челюстные кости имплантатов. Все они основаны на принципе остеоинтеграции — внедрении в челюстной кости целых и здоровых составляющих, с помощью которых механически создается прочная «связка» между имплантатом и костью.

На сегодняшний день, имплантация зубов тут moigarant.ru является одним из наиболее перспективных и развивающихся направлений в стоматологии, так как данная процедура дает возможность восстановить зубы полностью или частично.

К преимуществам имплантации зубов относятся:

  1. Обеспечение максимальных эстетических результатов (имплантация, как правило, дает оптимальное соотношение между красотой и функциональностью).
  2. Восстановление зубов, нуждающихся в удалении, если такая необходимость возникла.

Сам имплант представляет собой титановый винт, который вживляется в кость челюсти и становится ее неотъемлемой частью. Установка имплантов осуществляется через небольшие разрезы на деснах с двух сторон, что позволяет сохранить целостность мягких тканей.

Имплантация зубов не только придает зубам костную структуру, но и позволяет сформировать в полости рта естественные границы, которые будут соответствовать естественному прикусу.

Читать также:
Диетологи призвали не отказываться от хлеба даже во время похудения

Подготовительный этап имплантации

Стоматологическая клиника «Гарант» во Владивостоке оснащена самым современным оборудованием, а цены на лечение зубов соответствуют требованиям современного общества. Поэтому наши пациенты чувствуют себя комфортно и получают высокий эффект лечения и восстановления зубов.

Перед тем как установить имплантат, стоматолог проводит полноценную диагностику, выявляя повреждения, деформации, кариозные полости и заболевания, которые могут оказать негативное влияние на результат.

На этом этапе стоматолог может предложить несколько методов протезирования, которые решают задачу с сохранением целостности и функциональности зубного пространства. Поэтому в первую очередь необходимо определить, каким способом восстановить разрушенный зуб. Метод протезирование всегда определяется индивидуально.

Стоматолог разрабатывает индивидуальную ортопедическую программу с учетом состояния костной и мышечной ткани пациента. Если на месте импланта не будет возможности ставить коронку, то может быть использована эстетическая методика протезировании.

 

 

Похожие статьи