Главная Автомобили Технология ремонта автомобильных стекол

Технология ремонта автомобильных стекол

от admin

«Сегодня для жителей больших городов личный автомобиль является не средством роскоши и богатства, а настоящим помощником в комфортном и удобном передвижении. В связи с частым использованием авто, его стекла подвергаются различным внешним воздействиям. Спустя некоторое время интенсивной эксплуатации может потребоваться ремонт лобовых стекол. Подробнее о ремонте трещин и сколов лобового стекла можно прочитать на сайте skolovnet.net, ссылка здесь.

Ремонт автомобильных стекол – особенности и тонкости уникального процесса

         Вообще данный ремонт является достаточно трудоемким процессом в котором:

  • Стекла автомобиля очищаются от различных загрязнений;
  • Далее полностью убираются небольшие сколы на поверхности;
  • После удаляются более серьезные трещины стекла;
  • Затем стекло шлифуется и полируется.

Кроме того вид конкретного ремонта автомобильного стекла будет напрямую зависеть от основного материала из которого данное стекло изготовлено. Сейчас автомобильные стекла могут быть представлены в двух основных видах, таких как:

  • Триплекс (представляет собой изделие, состоящее из двух надежных слоев);
  • Сталенит (представляет собой уже более закаленное изделие).

Кроме сколов и серьезных трещин на автомобильных стеклах также могут появляться и другие возможные дефекты в процессе эксплуатации, к которым обычно относятся:

  • Царапины;
  • Потертости;
  • Затемнение некоторой части из-за солнечных лучей.
Читать также:
Внедорожник Haval за пару месяцев подешевел для россиян более чем в два раза. Сколько он стоит теперь

В данном случае объемный комплексный ремонт стекла не потребуется, достаточно будет воспользоваться услугой профессиональной полировки. Данная качественная полировка будет настоящим залогом долгой службы изделия, несмотря даже на то, что в процессе полировочных работ с поверхности автомобильного стекла будет снят некоторый слой основного материала.

         Таким образом, можно смело сказать, что при появлении самых разных повреждений на стеклах личного автомобиля, следует как можно быстрее обратиться в компанию СколовНЕТ для качественного и профессионального устранения образовавшейся проблемы. Именно грамотный подход настоящих профессионалов своего дела позволит на максимальном уровне сохранить общую целостность стекла и как итог пользоваться им на протяжении еще долгого времени без острой необходимости полноценной замены стекла на новое, стоимость которого сегодня достаточно серьезная.

Похожие статьи