Главная Автомобили В Россию привезли надежную Skoda c неубиваемым мотором, которая стоит дешевле «китайцев»

В Россию привезли надежную Skoda c неубиваемым мотором, которая стоит дешевле «китайцев»

от admin

В Россию привезли из КНР новые кроссоверы Skoda Kamiq по цене от 2,65 млн рублей

У ценителей автомобилей Skoda в России появился еще один достойный внимания вариант — переднеприводный компактный кроссовер Kamiq. Дилеры и «частники» привозят эти паркетники из Китая, а цены на них на одном из классифайдов сейчас стартуют от 2 650 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

За эти деньги новый Kamiq 2023 года выпуска продает «частник» из Казани. Подробно расписывать комплектацию он не стал, уточнив лишь, что в ней есть датчики света и дождя, система контроля давления в шинах, круиз-контроль, бесключевой доступ с системой запуска двигателя с кнопки, мультимедийный комплекс со штатной навигацией и отделанные кожей сиденья.

Примерно за 2 730 000 рублей такой же кроссовер выставили на продажу в городе Октябрьский Республики Башкортостан и Благовещенске, где его предлагают привезти по индивидуальному заказу. Оба продавца отметили, что в цену уже входят утильсбор, ЭПТС и все документы, необходимые для постановки автомобиля на учет.

Для сравнения, в Уфе новый Kamiq из Китая оценили в 2 865 990 рублей, в Москве — в 2 899 000 рублей и 3 099 000 рублей. Во всех случаях кроссовер оснащен одинаковым мотором — 1,5-литровым бензиновым «атмосферником» MPI мощностью 112 л.с.  (де-факто это «наследник» атмосферного мотора CWVA объемом 1,6 литра от «российских» Skoda и Volkswagen), который работает по обычному циклу Отто и агрегатируется с классическим шестиступенчатым «автоматом».

Читать также:
В Россию привезли надежный и беспроблемный кроссовер Subaru. Он серьезно подешевел

Как бы то ни было, официально представленные в России «китайцы» в большинстве своем все равно стоят дороже, чем самый дешевый Kamiq. Например, Omoda C5 даже в базовой комплектации продается минимум за 2 679 900 рублей (без учета скидок), а обновленный Geely Coolray в средней — за 2 719 990 рублей.

Напомним, «китайский» Skoda Kamiq построен на локализованной платформе PQ от концерна Volkswagen. По габаритам он чуть длиннее европейского Karoq и чуть меньше китайского: 4390 мм в длину, 1781 мм в ширину и 1593 мм в высоту (с рейлингами 1606 мм) и колесной базой 2610 мм.

Ранее стало известно, что в России продолжают продавать новые Skoda Octavia, хотя официальные поставки всех «Шкод» на наш рынок прекратились еще два года назад. Теперь эти лифтбеки приезжают прямо из Поднебесной — причем не в простой, а в экзотической для нас версии Octavia Pro, которая сделана по образу и подобию «заряженной» Octavia RS специально для китайцев.

Похожие статьи