Главная Автомобили Известный седан Hyundai вернулся в Россию и резко подешевел

Известный седан Hyundai вернулся в Россию и резко подешевел

от admin

В России к марту 2024 года резко подешевели импортные седаны Hyundai Elantra

Седан Hyundai Elantra, ранее выпускавшийся на калининградском заводе «Автотор», теперь поставляется на российский рынок по параллельному импорту или частным путем. Цены при этом выше не становятся — наоборот. Если в конце прошлого года такие машины продавали минимум за 2 500 000 рублей, то сейчас их стоимость на одном из классифайдов начинается от 2 250 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

За минимальные 2 250 000 рублей привезти такой седан может частный продавец из Москвы, который профессионально занимается импортом иномарок из-за границы. Он предлагает автомобиль 2024 года выпуска, уточняя также, что в цену входит полный комплект документов, включая коммерческий утильсбор.

Ровно столько же с учетом утильсбора за новую «Элантру» просит «частник» из Краснодара, а в Москве, судя по объявлениям, ее продают минимум за 2 275 000 рублей.

В пределах 2 300 000 — 2 400 000 рублей эти седаны оценили в Нижнекамске, Томске, Кемерово, Казани, Краснодаре, Екатеринбурге, Набережных Челнах, а дороже всего их продают в городе Серов Свердловской области и Благовещенске — там цены на новую Hyundai Elantra достигают 3 200 000 рублей.

Читать также:
Как развернуться на перекрестке

Комплектации разные, но обычно импортные «Элантры» богато оснащены. В частности, у них есть цифровая приборная панель, объединенная с ней под одним стеклом мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, мультифункциональный руль, климат-контроль и круиз-контроль, люк в крыше и многое другое.

Почти все выставленные на продажу машины оснащены 1,5-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 115 л.с., работающим в паре с бесступенчатым вариатором (CVT), но некоторые имеют вместо него 127-сильный атмосферный мотор объемом 1,6 литра, который сочетается с классическим шестиступенчатым «автоматом». Привод во всех случаях только передний.

Ранее сообщалось, что дилеры и профессиональные продавцы продолжают поставлять в Россию новые кроссоверы Hyundai Mufasa, которые можно рассматривать как альтернативу «Крете», «Селтосу» и сравнимым по классу «китайцам». Их минимальная стоимость на одном из классифайдов с февраля не изменилась и осталась на уровне 2,4 млн рублей.

Похожие статьи