Главная Бизнес Ларри Пейдж купил пятый остров

Ларри Пейдж купил пятый остров

от admin

BI: Сооснователь Google Ларри Пейдж тайно купил остров за $32 млн

Сооснователь Google стал владельцем острова Кайо-Норте близ Пуэрто-Рико в 2018 году, покупка обошлась в $32 млн. По данным Business Insider, Ларри Пейджу и его жене принадлежат минимум пять островов

Сооснователь Google Ларри Пейдж (Forbes оценивает его состояние в $118,5 млрд), бывший генеральный директор Alphabet, в 2018 году купил частный остров Кайо-Норте в Карибском море, сообщает Business Insider (BI).

Кайо-Норте расположен примерно в 30км к востоку от побережья Пуэрто-Рико и в 20км от острова Сент-Томас (один из Американских Виргинских островов), его площадь— 1,2 кв. км. Остров административно относится к Пуэрто-Рико.

По данным BI, покупка обошлась Пейджу в $32 млн. Сделку осуществили через компанию с ограниченной ответственностью US Virgin Island Properties, которая принадлежит бизнесмену и его жене Люсинде Саутворт. С 2006 года островом владел застройщик Дэн Шелли, а несколько лет до этого он принадлежал некой семье Падрон.

О сделке ранее не было известно; как пишет издание, пуэрториканские чиновники не знали, что у острова сменился владелец. С какой целью Пейдж купил Кайо-Норте, также пока непонятно; по словам местных властей, они не получали заявок на строительство на острове.

Читать также:
Экономически значимым компаниям разрешили не раскрывать данные

BI отмечает, что это не первая подобная покупка Пейджа: ему принадлежат как минимум пять островов в Карибском бассейне и южной части Тихого океана, в том числе остров Таваура, который входит в архипелагФиджи. Его миллиардер приобрел в 2020 году.

Пейдж ушел с должности гендиректора Alphabet в 2019 году, но остается в совете директоров компании; ему принадлежит пакет акций, который дает дополнительное право голоса, отмечает BI.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Operational Еxcellence: как добиться совершенства в бизнес-процессах Как работать меньше и повысить продуктивность: 4 совета Дэвид Де Кремер: «Подумайте, прежде чем ставить руководителя в копию» Ловушка когнитивных искажений: как из нее выбраться руководителю Как эффективно провести стратегическую сессию Хорошие связи: на какие стили можно разложить нетворкинг «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Восемь признаков, которые выдают уверенного в себе человека Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

Похожие статьи