Главная Бизнес Росавиация посоветовала перевозчикам не летать в Египет на 27 самолетах

Росавиация посоветовала перевозчикам не летать в Египет на 27 самолетах

от admin

«Известия»: Росавиация посоветовала перевозчикам не летать в Египет на 27 бортах

Росавиация попросила авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» не летать на 27 самолетах Boeing и Airbus в Египет, пишут «Известия» со ссылкой на соответствующие документы, их достоверность газете подтвердил источник в федеральном агентстве воздушного транспорта.

В случае с «Аэрофлотом» речь идет о десяти Airbus A320, четырех А321, одном А350 и девяти Boeing 777-300ER, а с «Россией»— трех Boeing 737-800. По словам собеседника издания, предупреждение направили после получения по закрытым каналам информации о рисках ареста этих самолетов в египетских аэропортах.

При этом авиакомпании не сейчас совершают полеты на этих судах в арабскую страну, отметил источник газеты. Из данных на сайте «Аэрофлота» следует, что он выполняет рейсы на Airbus A320 neo. По данным телеграм-канала «Крыша Турдома», в прошлом году и «Аэрофлот», и «Россия» летали на этих самолетах в Египет и другие страны.

Перечисленные лайнеры принадлежат Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК). У нее в Высоком суде Ирландии пытаются изъять 37 самолетов, остальные десять эксплуатируют S7, «Аврора» и «Ямал», не летающие в Египет, пояснил источник «Известий».

В сентябре источник РБК говорил, что регулятор рекомендовал перевозчикам не использовать самолеты ГТЛК для полетов за рубеж. Сама ГТЛК в октябре, писали «Известия», также предупреждала, что существует риск ареста ее воздушных судов за границей из-за разбирательства.

Читать также:
ФАС запросит нефтяников о ценах на бензин и дизель

В Ирландии из-за санкций была ликвидирована «дочка» компании GTLK Europe. Управление в ней перешло к ликвидаторам, которые «будут осуществлять продажу имущества компаний для формирования денежного потока в целях расчета с кредиторами (в том числе с держателями еврооблигаций)», отмечали в ГТЛК.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Семь правил делегирования: как отдать задачу и не пожалеть об этом Словарик диктатора: какие 6 фраз выдадут авторитарного управленца Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти «Тоже мне профессионал»: 10 жестких приемов манипуляторов на переговорах Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Отказывайтесь и делегируйте: на какие задачи нельзя тратить свое время «Я буду выглядеть глупо»: как преодолеть страх публичного выступления Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Почему ваши подчиненные работают вяло. 11 сильнейших демотиваторов Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

Похожие статьи