Главная Бизнес СПБ Биржа приостановила торги

СПБ Биржа приостановила торги

от admin

СПБ Биржа приостановила торги из-за технического сбоя

Основные торги на СПБ Бирже открываются в 10:00, но технический сбой помешал заключению некоторых сделок, идущих с 7:00. В прошлом году биржа трижды сталкивалась с техпроблемами

Торги ценными бумагами на СПБ Биржеприостановлены в связи с техническим сбоем, сообщается на сайте.

«ПАО «СПБ» сообщает о приостановке в 7:50 организованных торгов ценными бумагами. Причины технического сбоя выясняются»,— говорится в сообщении биржи.

РБК направил запрос на СПБ Биржу.

Основная сессия торгов открывается в 10:00 мск, технический сбой помешал некоторым сделкам, заключаемым с 7:00, среди них проводимые с центральным контрагентом (ЦК).

На СПБ Биржесейчас торгуются лишь российские акции— примерно 30 штук. Торги иностранными ценными бумагами были приостановлены после введения 2 ноября блокирующих американских санкций. Выход из ценных бумаг биржи разрешен США до 31 января 2024 года.

Технические проблемы на СПБ Биржевозникали в 2022 году. Торговая площадка временно прекращала заключение сделок 4 февраля, в июне торги приостановили почти на час (с 19:00 до 20:10) из-за технического сбоя, а в сентябре сбой вызвал почти двухчасовую остановку торгов.

Читать также:
Коробки из микрогофрокартона: применение и свойства

СПБ Биржа приостановила торги

СПБ Биржа приостановила торги

СПБ Биржа приостановила торги

СПБ Биржа приостановила торги

Откройте новые возможности в 2024 году

С подпиской на «Весь РБК Pro» со скидкой до 45%

Купить со скидкой

В этом сентябре сбой произошел и в работе Московской биржи «из-за нештатной работы торгово-клиринговой системы срочного рынка».

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина на вопрос о судьбе СПБ Биржипосле введения санкций ответила в интервью РБК, что в России много крупных финансовых институтов, попавших под ограничения, почти все они адаптировались.

«Приспособились, изменили свои бизнес-модели, развиваются. И я уверена, что СПБ Биржа не будет здесь исключением. Она уже сейчас думает о новых сервисах, о новых продуктах. У нее есть и высокотехнологичная инфраструктура, и профессиональные компетенции. Поэтому у меня здесь нет обеспокоенности»,— говорила Набиуллина.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники

Похожие статьи