Главная Автомобили Популярный у россиян седан Kia вернулся на российский рынок. Сколько он стоит прямо сейчас

Популярный у россиян седан Kia вернулся на российский рынок. Сколько он стоит прямо сейчас

от admin

В России продают новые седаны Kia K3 из Китая по цене от 2,8 млн рублей

Хорошо известный россиянам седан Kia Cerato вновь продают в России под экспортным именем K3, под которым он представлен на китайском рынке. По состоянию на начало декабря «Автоновости дня» нашли в продаже минимум шесть таких автомобилей стоимостью от 2,8 млн рублей.

Все машины — исключительно 2022 года выпуска. Судя по объявлениям в одном из классифайдов, они есть в наличии у крупных дилеров в Уфе, Казани и Санкт-Петербурге. При этом самый дешевый экземпляр за 2 816 800 рублей продают как раз в Петербурге, а те, что находятся в столицах Башкирии и Татарстана, оценены в 2 890 000 рублей.

Интересно, что все выставленные на продажу седаны представлены в одинаковой комплектации Deluxe Edition и оснащены 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 116 л.с., работающим в паре с бесступенчатым вариатором.

В состав комплектации входят передние фронтальные и боковые подушки безопасности, базовые системы безопасности (ABS, EBD, BAS и подобные), датчики давления в шинах, светодиодные фары, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, задний парктроник с камерой заднего вида, мультифункциональный руль, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, электропривод зеркал и крышки багажника, мультимедийная система с сенсорным ЖК-дисплеем, цифровая приборная панель, электрорегулировки водительского кресла, а также подогревы руля, зеркал и передних сидений.

Читать также:
В России появился неубиваемый кроссовер с миниатюрным кузовом. Сколько он стоит

Отметим, что Kia K3 официально в России никогда не продавался, но из-за того, что свежих поставок Kia Cerato дилерам уже нет, а производство Kia на «Автоторе» не ведется, факт продажи таких «четырехдверок» де-факто можно считать возвращением модели на российский рынок.

Ранее стало известно, что в Россию привезли из Казахстана новый универсал Kia Ceed SW 2023 года выпуска, который до весны прошлого года производился на калининградском заводе «Автотор». Автосалон из Рязани оценил эту машину в 2 790 000 рублей.

Похожие статьи