Главная Автомобили В Россию привезли новые кроссоверы Chevrolet с надежным двигателем, которые стоят дешевле «китайцев»

В Россию привезли новые кроссоверы Chevrolet с надежным двигателем, которые стоят дешевле «китайцев»

от admin

В России продают новые кроссоверы Chevrolet Groove по цене от 2 млн рублей

Крупный дилерский холдинг привез в Россию партию новых кроссоверов Chevrolet Groove, которые могут считаться отличной альтернативой Hyundai Creta, Kia Seltos и бюджетным «китайцам». Цены варьируются от города к городу, но в целом они лежат в диапазоне от 2 020 000 до 2 400 000 рублей без учета возможных скидок за кредит и трейд-ин, выяснили «Автоновости дня».

Из объявлений в одном из классифайдов следует, что в наличии есть минимум полтора десятка новых Chevrolet Groove 2022 года выпуска. Их можно найти у дилеров в Краснодаре, Сочи, Ростове-на-Дону, а также Москве и Санкт-Петербурге. Дешевле всего они стоят в Краснодаре, а дороже всего — в Ростове-на-Дону.

Если сравнить цены на «Грув» с ценами на аналогичные кроссоверы китайских марок, то выяснится, что «китайцы» стоят даже дороже. Так, например, BAIC X35 калининградской сборки даже в базовой комплектации продают за 2 200 000 рублей, выпускаемый там же Kaiyi X3 оценен минимум в 2 238 000 рублей, а за популярный у россиян Omoda C5 и вовсе придется отдать, по меньшей мере, 2 679 900 рублей (без учета скидок за кредит и т.п.).

Читать также:
Самый доступный кроссовер Haval в России резко подешевел. Сколько он стоит теперь

Все привезенные Chevrolet Groove – переднеприводные. В зависимости от версии они оснащаются 105-сильным или 110-сильным бензиновым «атмосферником» объемом 1,5 литра, работающим в паре с бесступенчатым вариатором.

Комплектация у всех машин условно названа «Импорт», а ее состав в числе прочего может включать ABS, EBD, датчики давления в шинах, передние фронтальные и боковые подушки безопасности, оконные шторки безопасности, камеру заднего вида, передние и задние парктроники, обогрев зеркал, двухзонный климат-контроль, мульти-руль, электрорегулировки водительского кресла, рейлинги на крыше, литые диски и мультимедийную систему с навигацией и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto.

Напомним, Chevrolet Groove является перелицованной копией китайского Baojun 510, представленного на некоторых рынках под брендом Chevrolet. От «донора» эти кроссоверы отличают другая решетка радиатора, логотипы и темные материалы отделки салона. Производство «Грувов» ведется на китайском совместном предприятии SAIC-GM-Wuling.

Ранее стало известно, что в Россию привезли один из самых компактных и доступных кроссоверов Hyundai — Bayon, который с лета прошлого года собирают в соседнем Казахстане. Актуальные цены на него варьируются от 2,35 до 2,69 млн рублей.

Похожие статьи