Главная Автомобили В России начались продажи новейшей модели Lexus. Она стоит как квартира в Москве

В России начались продажи новейшей модели Lexus. Она стоит как квартира в Москве

от admin

В РФ запустили продажи нового трехрядного кроссовера Lexus TX за 17,7 млн рублей

В России впервые начали продавать трехрядный кроссовер Lexus TX. Новейшую модель, созданную для североамериканского рынка, компания из Москвы предлагает привезти под заказ за 17 696 800 рублей, выяснили «Автоновости дня».

За эти деньги предлагается гибридный Lexus TX 500h в богатой комплектации F Sport Luxury, который должен приехать в Россию в период с 23 декабря 2022-го по 24 января 2024 года.

Исходя из представленного в объявлении описания, автомобиль прибудет в сером цвете кузова и с черным шестиместным салоном (с двумя раздельными креслами на втором ряду), а в его оснащение войдут такие опции, как панорамная крыша, противообледенитель стеклоочистителя лобового стекла, подогрев передних сидений и зоны «дворников», многозонный климат-контроль, бесключевой доступ, адаптивный круиз-контроль, 10 подушек безопасности, 12,3-дюймовый тачскрин медиакомплекса, 22-дюймовые литые диски и многое другое.

Читать также:
Для чего нужна аренда полуприцепа тонер

Силовая установка – гибридная, но в данном случае силовую установку нельзя подключать к розетке. Версия TX 500h предусматривает небольшую тяговую батарею, бензиновый турбомотор объемом 2,4 литра, электродвигатель и шестиступенчатый «автомат». Суммарная отдача всей системы составляет 371 л.с. и 555 Нм крутящего момента.

Напомним, премьера Lexus TX состоялась в начале июня нынешнего года. Это новая модель в глобальной линейке Lexus, по сути, представляющая собой премиальную версию кроссовера Toyota Grand Highlander. Их роднит наличие двух конфигураций салона (может быть шестиместным и семиместным), общая модульная платформа GA-K и ряд других вещей «материнского» концерна Toyota.

Похожие статьи