Главная Отдых Что интересного можно посмотреть на Кунашире

Что интересного можно посмотреть на Кунашире

от admin

 

Туры на Сахалин в последнее время стали пользоваться спросом среди туристов.  Кунашир – это прекрасный остров в Курильской гряде, который предлагает множество интересных мест для посещения. Экскурсия по Кунаширу доставит массу удовольствия и оставит незабываемые ощущения на всю жизнь.

Иван Городец

Этот вулкан высотой около 1 366 метров является одним из самых высоких на острове. Восхождение на вершину может занять несколько дней и потребует опыта и подготовки. Однако виды с вершины захватывающие.

Озеро Халимбек

Это кристально чистое озеро, окруженное живописными лесами и горами. Оно идеально подходит для каякинга, пикников и даже плавания в летние месяцы. Также, оно обладает уникальными плотоядными растениями, которые можно увидеть вокруг берега.

Гейзерное поле Колючево

Здесь вы увидите живописные гейзеры, выбрасывающие столбы кипящей воды и пара в воздух. Следите за расписанием, чтобы попасть на самые впечатляющие высоты гейзерных извержений.

Термальные источники

Хаулисские термальные источники — это идеальное место для релаксации. Посещение термальных бассейнов с горячей минеральной водой поможет вам расслабиться и отдохнуть после активных приключений.

Читать также:
Как выбрать лодку ПВХ

Подводное плавание

Кунашир славится своей богатой подводной жизнью. Попробуйте подводное плавание или сноркелинг, чтобы увидеть красочных рыб.

Курорты и гостевые дома

На острове есть различные курорты и гостевые дома, предлагающие комфортное проживание с видом на море. Это отличный способ погрузиться в атмосферу острова.

Фестивали и события

Иногда на Кунашире проводятся фестивали, связанные с местной культурой и искусством. Узнайте о событиях, которые могут приурочены к вашей поездке.

Природные парки

Помимо Курильского заповедника, исследуйте местный государственный природный парк и другие места, где вы можете увидеть дикую природу острова в естественной среде.

Кунашир предлагает уникальное сочетание вулканических ландшафтов, природных чудес и культурных достопримечательностей. Этот остров стоит посетить как для активного отдыха, так и для спокойного общения с природой и наслаждения её красотой.

 

 

Похожие статьи