Главная Новости Цены на какао-бобы достигли максимума за 10 лет

Цены на какао-бобы достигли максимума за 10 лет

от admin

 

Торговля в современном мире на сегодняшний день представляет собой довольно распространенное явление, которое предполагает осуществление регулярной продажи определенных товаров.

Каждый человек следит за событиями, которые происходят в мире, особенности в политике и экономике. Учитывая непростую геополитическую обстановку, интерес к новостям со стороны простого обывателя только возрастает. Люди хотят знать, что их ждет в будущем. 

Где узнать актуальные новости экономики?

В Интернет существует масса СМИ, которые информируют граждан о последних событиях в мире. Многочисленные ресурсы, которыми сегодня располагает всемирная паутина, предоставляют возможность пользователям читать, смотреть, слушать, скачивать, знакомиться с новостями, размещать свои статьи, картинки и ссылки на информацию, подавать запросы, писать отзывы.

Но, хочется не просто узнать информацию, а получить детали на основе аналитических данных экспертов. Одним из таких авторитетных порталов является Shopper’s, который публикует информацию о бизнесе, последние новости торговли на странице https://shoppers.media/tag и все, что связано с экономикой страны и мира. Редакция портала постоянно занята поиском новых интересных фактов и событий.

Читать также:
Хай тек в интерьере.

Что происходит с ценами на какао?

Цены какао-продуктов достигли своего максимального значения за последние 10 лет. По мнению аналитиков, именно так можно объяснить рекордные цены на эти продукты в начале года.

Какао остается самой широко потребляемой сельскохозяйственной культурой в мире, а также является одним из крупнейших источников какао-масла. Так, в 2022 году эта культура дала примерно 24% от общего объема мирового производства какао-продукции. Увеличение продаж какао-сырья в октябре составило 0,3%.

Это было связано как с крупными поставками какао в Мексику, а так и с ростом поставок шоколада. Наиболее резкий рост цен произошел в декабре 2022 года, когда производители какао-крупы подняли отпускные цены примерно на 15%.

Данное положение дел свидетельствует о том, что в будущем цены на шоколад достигнут максимума. По мнению аналитиков, цены выросли в связи с последними событиями в Западной Африке, которые привели к снижению производства какао-бобов.

 

 

Похожие статьи