Главная Дом и быт Как отстирать одуванчик с одежды

Как отстирать одуванчик с одежды

от admin

 

Стирка вещей — это процесс, который не всегда проходит легко. Поэтому чтобы получить отличный результат, рекомендуется изучить советы хозяйкам и использовать из при необходимости. 

Развитие современных технологий позволяет нам стирать наши вещи гораздо качественнее, чем это делали наши мамы. Появилась возможность стирать различные виды тканей, например, шерстяные вещи или хлопок.

Как правильно стирать вещи?

Чтобы не испортить вещи и не навредить здоровью, нужно соблюдать определенные правила стирки. Перед тем как приступить к стирке, следует определить вид ткани. Это поможет подобрать нужный режим, а также способ стирки.

  1. Замочите вещи в теплой воде с небольшим количеством моющего средства. Вещи будут легче отстирываться. Тщательно подбирайте моющие средства для каждого вида ткани. Если выбрать стиральный порошок неправильно, то можно навредить одежде.
  2. При стирке рекомендуется добавлять кондиционер для белья, который поможет вещам сохранить форму, цвет и мягкость.
  3. Отделяете цветные, белые и черные вещи, чтобы не испортить их внешний вид. Стирайте вместе только однотонные вещи.
  4. Отбеливание вещей осуществляется только при помощи специального средства. Не рекомендуется применять отбеливатели, содержащие хлор. При стирке вещей в машинке-автомате лучше всего использовать специальный режим для деликатных тканей.
Читать также:
Где можно получить промокод локситан

Как отстирать пятно от одуванчика?

Пятно от одуванчиков, это весьма неприятное событие, так как сложно поддаётся очистке. Дело в том, что одуванчики имеют очень яркую желтую окраску, а также обладают неприятной особенностью оставлять желтые пятна на белой одежде.

Если вы не хотите, чтобы ваша любимая вещь была испорчена, попробуйте отстирать одуванчик. Для этого вам понадобятся самые простые средства, которые есть у всех дома. Самым простым вариантом, это использовать хозяйственное мыло. Для этого надо смочить пятно теплой водой, затем натереть хозмылом и оставить на ночь. 

На следующий день тщательно прополоскать. Потом постирать в стиральной машинке с обычным порошком. От пятна не останется и следа. Ещё больше информации как отстирать пятна от одуванчиков и следы от его сока с одежды можно найти найти на сайте https://chisto-uyutno.ru/одежда/kak-otstirat-pjatna-ot-oduvanchikov-i-sledy-ot-ego-soka-s-odezhdy.

Похожие статьи