Главная Мода и стиль Какой должна быть хорошая оправа для очков?

Какой должна быть хорошая оправа для очков?

от admin

 

В современных условиях жизни зрение является одной из самых главных ценностей человека. Поэтому для сохранения здоровья глаз необходим постоянный комплекс профилактических мероприятий, одним из которых является правильный выбор оправы для очков. Она бывают разной, поэтому прежде, чем купить новую оправу для очков нужно ознакомиться с некоторыми нюансами.

Очки — это не только аксессуар, дополняющий образ, но и средство защиты от вредного воздействия ультрафиолета. В зависимости от способа ношения очки подразделяются на две большие категории: солнцезащитные и корректирующие.

Очки, как и любой другой аксессуар, могут стать не только незаменимой деталью образа, но и частью имиджа. Но при этом они должны обладать достаточной степенью защиты от воздействия солнечных лучей, чтобы обеспечить комфорт при длительной эксплуатации.

Солнцезащитные очки подходят для ношения в солнечную погоду, а корректирующие позволяют скорректировать зрительные отклонения. Оправы могут быть изготовлены из металла, полимеров и других материалов.

Современные производители выпускают оправы разнообразной формы, цветов и материалов. Разнообразные оптические устройства помогают скрыть недостатки лица или скорректировать недостатки формы.

Читать также:
Стильно или смешно: 5 модных пар обуви, которые подойдут далеко не всем

Оправы из поликарбоната

Полимерные оправы для очков — это относительно новая разработка в сфере производства аксессуаров для коррекции зрения. При изготовлении оправы используются самые разные материалы, но наибольшее распространение получили легкие и прочные пластмассы.

В зависимости от предпочтений человека, он может выбрать один из нескольких возможных вариантов пластиковых оправ, поэтому подобрать подходящую модель не составит особого труда.

Очки из поликарбоната отличаются своей легкостью и имеют небольшой вес. К тому же, они имеют привлекательный внешний вид. Такие оправы прекрасно подойдут для людей с круглой формой лица. Оправу из поликарбоната можно выбрать подходящего вам цвета или выбрать модель с яркими контрастными вставками. Также есть модели оправ с выносным или наружным освещением.

Оправа из титана

Опоры для очков из титаноциркониевого сплава способны удовлетворить сразу несколько требований, необходимых для хорошей защиты глаз от воздействия внешних факторов. Этот сплав отличается высокой плотностью, надежностью и гибкостью, благодаря чему оправа надежна и эстетична.

 

Похожие статьи