Главная Здоровье Что дает профессиональный массаж лица?

Что дает профессиональный массаж лица?

от admin

 

Массаж лица является комплексным воздействием на кожу, сосуды, мышцы и ткани. Он помогает очистить и насытить ее питательными веществами. Массаж помогает сохранять молодость и красоту кожи.

Массажные техники различаются по продолжительности воздействия. При проведении массажных процедур для лица учитывается каждая мелочь, дабы достичь наилучшего результата. Выполнение массаж лица начинается с очищения кожи и заканчивается нанесением питательного крема.

Виды массажа

По своей эффективности косметологические методики массажа разделяются на следующие направления.

  1. Динамический массаж используют при комплексном уходе за кожей. Он способствует улучшению кровообращения, улучшает обмен веществ, восстанавливает организм. В результате кожа становится упругой, а морщины исчезают. Этот вид массажа рекомендован для тонкой, чувствительной и сухой кожи. Кроме того, он отлично подойдет для овала лица.
  2. Классический вид массажа используют для массажа лица, шеи и рук. Он оказывает тонизирующее воздействие на кожу и мышцы, снимает отеки и покраснение. Классический массаж помогает справиться с застойными процессами и замедлением метаболизма в клетках. Правильно подобранный комплексный массаж лица помогает достичь практически волшебного эффекта, который достигается даже без использования косметических средств.
  3. Массаж с эфирными маслами применяют для удаления отмерших клеток с поверхности кожи. Подобный массаж помогает улучшить цвет лица, сделать кожу сияющей и гладкой. Такая процедура рекомендуется для увядающей кожи, а также для людей, страдающих от отечности и мешков под глазами.
  4. Аппаратный массаж используют для устранения проблем с кожей лица и тела. Он намного эффективнее косметических процедур. Преимуществом аппаратного массажа является то, что он может применяться в любом возрасте, что позволяет решить любую проблему. В аппаратный массаж входят различные техники, которые комбинируют для достижения наилучшего эффекта.
Читать также:
Роспотребнадзор не планирует вводить масочный режим и ограничения в новогодние праздники

Специалист должен быть осведомлен о том, какой уход требуется вашему лицу, как нужно его увлажнять. Для более чувствительной кожи применяют специальные техники массажа. Такой массаж помогает очистить кожу, обеспечивает питание и восстановление.

 

Похожие статьи