Главная Дом и быт Какой лучше экран под ванну?

Какой лучше экран под ванну?

от admin

 Ванная комната — место, где люди проводят чуть ли не треть жизни, поэтому интерьер здесь должен быть продуман до мелочей. Цвет, фактура, форма — это то, что принимает на себя основной удар при эксплуатации.

Экран под ванну

Раздвижные экраны под ванну по ссылке https://emmymebel.ru — это функциональное и декоративное дополнение, которое позволяет скрыть ножки ванной и придать интерьеру изюминку. Благодаря ему можно сделать интерьер ванной комнаты более привлекательным, а также сэкономить пространство. При этом его можно установить в любом помещении, независимо от площади и дизайна.

При этом экран может быть выполнен в любом стиле и гармонично вписываться в дизайн помещения. Для создания экрана можно использовать различные материалы. Наиболее распространенными являются МДФ или пластик.

Интерьер ванной

Эстетичный вид должен сочетаться с функциональностью. Учитывая особенности и характеристики помещения, можно подобрать оптимальный стиль для любой ванной комнаты. Каждый предмет ванной необходимо расположить на оптимальном расстоянии от раковины, унитаза и ванны, чтобы было удобно пользоваться ими.

Читать также:
Современные кровати: какая кровать лучше

Для визуального расширения пространства можно выбрать светлые тона. Использование зеркал на стенах может увеличить комнату.  При выборе предметов декора для интерьера ванны нужно отдавать предпочтение натуральным материалам, таким как дерево, камень. Следует отдавать предпочтение матовым поверхностям, которые будут меньше бликовать, нежели глянец.

Стиль ванной

При оформлении ванной комнаты под стариной сначала стоит определиться, какой стиль вы будете ей придавать. Стилевое решение, в котором выполнена ванная комната, выбирается исходя из общего стиля оформления квартиры.

Сегодня самыми востребованными остаются стиль кантри, Прованс или модерн. В ванной комнате в стиле кантри будет очень уютно и комфортно, потому что здесь преобладают натуральные материалы.

Для стиля Прованс характерно использование природных материалов: камешков, ракушек и дерева.  Ванная комната в стиле модерн отличается четкими линиями и простыми формами. К вопросу выбора мебели для ванной можно отнестись еще более щепетильно. Чтобы ванная была комфортна и уютна, важно выбирать такую мебель, которая не будет занимать много места.

 

 

Похожие статьи