Главная Дети Опасные квесты набирают популярность в России

Опасные квесты набирают популярность в России

от admin

За последние годы количество травм, полученных на квестах, увеличилось, как и самих таких игр, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Известия».

Так, за последнее время два ребенка получили травмы в ходе прохождения квеста: один мальчик получил различные гематомы, а девочка – ожоги. Оба случаи на контроль взяли правоохранительные органы.

Однако, несмотря на травмы, количество квест-игр растет в стране. За последние два года их количество увеличилось на 30%. А количество выявленных нарушений превысило девять тысяч. Даже возбудили 27 уголовных дел.

Эксперты отмечают, что в России нет официальной сертификации квестов по различным параметрам. Это осложняет привлекать организаторов к ответственности. Правда, суды встают на сторону пострадавших, ссылаясь на закон «О защите прав потребителей».

В качестве совета эксперты рекомендуют родителям внимательно выбирать квест. В частности, они советуют поговорить с организаторами, осмотреть комнату, почитать отзывы в интернете. Не стоит забывать про договор, ибо его отсутствие должно насторожить родителей. При этом при получении травмы необходимо сразу же обратится в медучреждение, и зафиксировать травмы.

Читать также:
Что почитать с детьми

Похожие статьи