Главная Дом и быт Римские шторы и их особенности

Римские шторы и их особенности

от admin

 

В настоящее время в дизайне интерьеров можно встретить множество самых различных вариантов оформления оконного проема. Современные стили дизайна позволяют создавать действительно необычное сочетания римских и классических штор.

Что такое римские шторы?

Римские шторы – это один из вариантов оригинального оформления оконного проема. При правильном выборе ткани и фурнитуры римские шторы, жалюзи, карнизы на странице victoryvl.ru не только смогут украсить дом, но и сделают его более уютным.

Римская штора представляет собой полотно, которое собирается в гармошку при помощи специальных колец, расположенных по вертикали. Благодаря этому можно регулировать освещенность комнаты.

Особенности римских штор

  1. Разнообразие вариантов штор, в зависимости от количества ламелей и ткани. Изделие выглядит аккуратно, практично и эстетично.
  2. Дополнительная защита от солнца: римские шторы имеют специальный тканевый валик, который защищает помещение от перегрева.
  3. Возможность управления шторами изнутри и снаружи: в гардину можно вставить механизм управления, используя в этом процессе обычную ручку.
  4. Ремонтопригодность: штора легко снимается, не нужно демонтировать карниз, как при использовании традиционных занавесок.
  5. Идеально ровная поверхность.
  6. Простота ухода: римская штора не требует особого внимания ухода.
Читать также:
Стеклорезы: какой лучше выбрать

Римскими шторами можно декорировать окна как в жилых, так и в офисных помещениях. Для жилых комнат штору нужно подбирать с учетом их общей стилистики, для офисных помещений лучше всего подойдут шторы нейтральных тонов.

На что обратить внимание при выборе штор?

Шторы в современном интерьере – это не только защита от солнца, но и стильный элемент декора. Правильно подобранная модель способна преобразить интерьер и стать настоящим украшением комнаты.

Если вы решили приобрести шторы, то выбирайте модели, которые будут гармонировать с общим интерьером. Существует немало интересных вариантов, которые представлены в широком ассортименте. Это могут быть и трапециевидные шторы, и шторы с ламбрекеном, и римские. Вы можете даже выбрать шторы с волнообразным краем.

 

 

Похожие статьи