Главная Искусство Как играть Звезда по имени Солнце на гитаре: какие подобрать аккорды

Как играть Звезда по имени Солнце на гитаре: какие подобрать аккорды

от admin

 

Аккорды Звезды по имени Солнце для гитары — это сочетание различных звуков, которые по своему качеству, высоте, тембру, длительности и другим характерным признакам образуют стройную музыкальную фразу.

Что такое аккорд?

Это музыкальный термин, означающий сочетание нескольких звуков в одно целое. В музыке он может быть простым или сложным. Это слово произошло от итальянского слова «аккорд», что означает «соединение».

В основе аккорда лежат основные гармонии, которые представляют собой гармонические отношения, то есть они строятся на основе определенных принципов. В музыке существуют различные виды аккордов, которые используются в различной технике исполнения. Одни из них являются основными, другие применяются в качестве вспомогательных.

Специфика игры на гитаре

Игра на гитаре – это не просто развлечение или хобби. Это целая жизненная философия, которая привлекает многих людей не только с музыкальным, но и с эстетическим складом ума. Во многих странах игра на гитаре считается искусством.

И это неудивительно, ведь даже в современном мире, где все и вся подчинено техническим достижениям и благам цивилизации, есть люди, которые не могут жить без музыки. Они не представляют свою жизнь без струн, и без того, чтобы не прикоснуться к ним. К тому же, гитара – это еще и очень красивый музыкальный инструмент.

Читать также:
Кто такой флорист и чем он занимается

Любой начинающий гитарист должен знать свои тактико-технические характеристики. Особенно это касается использования струн, а именно: предпочтения по тону и частоте, и тембру. Чтобы научиться хорошо играть свою любимую мелодию нужно знать, как правильно разучить аккорд. При этом не стоит забывать о технике звукоизвлечения.

Далее переходим к проверке правильности звучания. Существует множество теоретических сборников аккордов. Всё они базируются на трёх основных аккордах: Ля, Ми и Соль. На слух можно различить эти ноты, но только при большой практике. Для обучения нужно только выбрать мелодию, которая вам наиболее по душе, потом сыграть её на гитаре, а после этого можно уже попробовать сыграть соло.

 Когда вы разучите выбранную мелодию, начинайте петь её на свой мотив. Таким простым действием вы сможете запомнить аккорды и разучить произведения в общем.

Источник: akkords.pro.

Похожие статьи