Главная Бизнес Как открыть ИП бесплатно

Как открыть ИП бесплатно

от admin

 

Предпринимательская деятельность – это один из самых распространенных способов заработка в России. Поэтому, если вы планируете открыть свое дело, то вам нужно знать, какие существуют преимущества и недостатки реализации своего дела.

Бесплатно открыть ИП – значит обеспечить себя стабильным источником дохода и свободы. Но, несмотря на эти блага, многие думают, что организовать его очень сложно. Можно ли считать ИП сложным делом и какие особенности оно имеет?

Предпосылки

ИП — это индивидуальный предприниматель, который имеет право вести бизнес, может нанимать сотрудников, пользоваться льготами от государства, рассчитывать на получение кредита в банке. Чтобы открыть ИП, нужно выбрать код ОКВЭД и подготовить документы, на основании которых и будет осуществляться деятельность.

Любая коммерческая деятельность направлена на получение прибыли. У предпринимателей задача усложняется тем, что необходимо заранее просчитать, какой доход можно получить в результате ее осуществления.

Для предпринимателей актуальными будут вопросы:

  1. Какое помещение можно выбрать для начала своего бизнеса?
  2. Где нанять рабочих и наладить поставки товара?
  3. Как оформлять документы?
Читать также:
Подрядчик РЖД купил долю ВЭБа в крупнейшем инфраструктурном холдинге

Открытие индивидуального предпринимательства начинается с выбора названия фирмы и торгового знака. Регистрация ИП осуществляется по месту жительства физического лица или по месту фактического пребывания.

В отличие от юридического лица, индивидуальный предприниматель не имеет учредителей, уставной капитал не формируется, а все имущество предпринимателя находится в его собственности. Преимущества ИП в том, что это самая простая организационная форма для малого бизнеса, а также самая удобная в плане налогообложения.

К индивидуальным предпринимателям применяются правила гражданского законодательства РФ, которые регулируют деятельность лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения. Индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем своим личным имуществом.

Процедура регистрации ИП значительно упрощена, поэтому она занимает минимум времени. Документы можно подать за 1 день.

 

 

Похожие статьи