Главная Безопасность Как должна проводится качественная дезинфекция помещений

Как должна проводится качественная дезинфекция помещений

от admin

 

Успешной и качественной работе любой организации способствует проведение дополнительных мер, направленных на повышение культуры обслуживания и качества. Важной является санитарная обработка помещений. Необходимо проводить регулярную уборку помещений с применением различных моющих средств, предварительно узнав стоимость дезинфекции помещений.

Что такое дезинфекция?

Это комплекс мероприятий, направленных на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний, патогенных микроорганизмов на обрабатываемых поверхностях. Ее цель – предотвращение распространения возбудителя в окружающей среде и создание условий для предупреждения возникновения заболевания среди людей.

Современные средства дезинфекции позволяют на долгое время избавить помещение от вредоносных микроорганизмов. Они различаются между собой по составу, концентрации, области применения.

Как проводится дезинфекция?

Дезинфекцию помещений проводят в несколько этапов. Перед началом дезинфекции необходимо освободить помещение от людей и домашних животных. После этого помещение тщательно проветривают, убирают грязь и мусор.

При необходимости проводят влажную уборку. Это позволит уменьшить количество микроорганизмов в помещении. Затем проводится обработка поверхностей дезинфицирующими средствами. По окончании дезинфекции помещение проветривают.

Читать также:
Что делать, если разбился градусник с ртутью

Важно! Дезинфицирующие средства должны быть безопасными для людей и животных. Их не рекомендуется применять в отношении объектов, предназначенных для хранения пищевых продуктов, кормов, лекарственных препаратов, белья, посуды, предметов ухода за больными.

Комплексная дезинфекция способна не только эффективно устранять все известные группы возбудителей различных инфекций, но и предотвратить их появление в дальнейшем. Именно поэтому многие фирмы выбирают для дезинфекции и влажной уборки помещения профессиональные средства.

Оптимальная концентрация инсектицидов в обрабатываемом средстве позволяет полностью убрать их из воздушной среды помещения, что в свою очередь не позволяет размножаться патогенным организмам.

Дезинфицирующая средство рекомендуется для обработки любых поверхностей, включая полы, стены, мебель и предметы бытовой техники. Дезактивация поверхностей происходит в течение 24-72 часов. После полного высыхания, дезинфицирующая жидкостью не требует промывки.

 

Похожие статьи