Главная Дом и быт Что такое Бризер и для чего он нужен?

Что такое Бризер и для чего он нужен?

от admin

 

Как известно, важнейшим элементом здорового микроклимата дома и офиса являются системы вентиляции. Их проектирование и монтаж – одна из самых интересных и технически сложных задач.

Вентиляционное оборудование – это не просто автоматизированная подача кислорода и удаление углекислого газа из обслуживаемых помещений. Это необходимые в каждом жилище и квартире устройства, от качества функционирования которых зависит сохранность здоровья.

Что такое бризер?

Это компактная приточная вентиляция очистки воздуха. Устанавливается в квартире или частном доме, выполняет две функции – проветривание и фильтрацию воздуха. Благодаря наличию встроенного фильтра, при эксплуатации бризера не происходит потери полезных свойств воздуха, что позволяет поддерживать здоровую атмосферу в помещении.

Благодаря повышенной эффективности, очистители воздуха пользуются постоянным спросом. Характеристики бризера 4s не только предотвращают распространение неприятных запахов, но и очищают воздух от вредных частиц: пыли, шерсти домашних животных, микроорганизмов, бактерий и вирусов.

Конечно, не только владельцы квартир, но также и рабочих помещений, и предприятий заинтересованы в приобретении такой техники. Ведь очиститель не только очищает воздух от углекислого газа и вредных примесей, но еще и смягчает его. В конструкции приточного очистного устройства большое значение занимает фильтр, через который удаляются частицы пыли и вредные примеси.

Читать также:
Как выбрать душ для дачи?

Принцип работы бризера

Приточная установка выводит воздух, очищает его от пыли, углеводородов и других примесей, а также воздухообмен в помещении вентиляция поддерживает на высоком уровне. В отапливаемых помещениях используется простой приточный вентиляционный клапан.

Приточные вентиляционные установки предназначены для эксплуатации в отапливаемых помещениях промышленного и бытового назначения, удаляют загрязнённый воздух, при этом концентрация вредных для человека примесей не должна быть выше ПДК.

По своим техническим характеристикам приточные воздухоочистители сравнимы с центральными вентиляционными системами. Подбор подобных систем должен проводится с учётом всего комплекса требований, предъявляемых к микроклимату в обслуживаемых помещениях, и с учётом особенностей обслуживаемого объекта.

 

Похожие статьи