Главная Здоровье Как помогают капельницы от запоя

Как помогают капельницы от запоя

от admin

 Запой – это злоупотребление алкоголем на протяжении нескольких дней, а иногда даже месяцев. В России в течение нескольких лет существует тенденция к увеличению количества запойных алкоголиков.

По статистике, каждый третий россиянин хоть раз в жизни был пьян, каждый десятый испытывал сильное похмелье. Более 5 миллионов россиян страдают от алкоголизма. Ежегодно от алкогольной зависимости умирает более 300 тысяч человек.

Алкогольная зависимость возникает в результате длительного употребления алкоголя и проявляется в физической, моральной деградации человека, а также в ухудшении его здоровья. В результате запойного состояния у человека резко ухудшается самочувствие, развиваются различные заболевания внутренних органов, и может развиться алкогольная кома.

Кроме того, при запое человек перестает контролировать количество выпитого алкоголя, что может привести к отравлению организма, а также психозу.

Поэтому запой – это всегда опасно. Существует несколько эффективных способов, которые помогут избавиться от запойных состояний. Однако перед тем, как прибегнуть к одному из них, следует проконсультироваться с врачом.

Читать также:
Для чего может понадобиться генетический анализ

Капельница от запоя

Капельница от запоя Сочи является альтернативой традиционному медикаментозному лечению, которое назначается пациентам с алкогольной зависимостью. Процедура основана на введении в организм веществ, которые при поступлении в организм вызывают естественное отторжение этилового спирта.

Капельница от запоя помогает пациенту быстрее справиться с абстинентным синдромом, не прибегая к традиционным методам лечения. Медики рекомендуют использовать этот метод только в тех случаях, когда другие способы не помогли.

Она помогает остановить интоксикацию организма, возникающую на фоне приема спиртосодержащих напитков. В результате человек избавляется от тошноты, рвоты, головных болей, головокружения и других неприятных симптомов, сопровождающих алкогольную интоксикацию.

После проведения процедуры, больной не будет нуждаться в дополнительных лекарствах или медицинских мероприятиях. При этом, в отличие от медикаментозного лечения, капельница от запоя способствует более быстрому выведению токсинов из организма, а также нормализации общего состояния больного.

 

Похожие статьи