Главная Дом и быт Что нужно для узаконения недвижимости

Что нужно для узаконения недвижимости

от admin

 

При оформлении сделок с недвижимостью часто возникает множество вопросов, не связанных с законодательной базой. Стоит разобраться с ними и понять, насколько законны определенные действия.

Узаконение недвижимости Алматы в компании «ТОО BS Proekt KZ» является – процедура, которая позволяет легально оформить права собственности на недвижимость, не нарушив при этом действующего законодательства. В большинстве случаев, процесс узаконивания связан с недвижимостью, которую построили самостоятельно или купили.

На сегодняшний день существует несколько вариантов узаконить объект недвижимости, которые в зависимости от ситуации отличаются между собой:

1) узаконивание прав на уже построенный дом;

2) узаконивания прав на земельный участок;

3) узаконивании прав на жилое помещение;

4) узакониванием прав на нежилое помещение.

Прежде чем узаконить недвижимость, необходимо проконсультироваться с квалифицированными специалистами, которые проведут грамотную юридическую процедуру регистрации объекта недвижимости.

Процесс узаконения включает в себя следующие этапы:

Читать также:
Как выбрать полотенцесушитель

— получение документации, подтверждающей право собственности лица на недвижимость;

— осмотр объекта недвижимости и проведение экспертиз, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства;

— составление акта о соответствии объекта требованиям закона;

— оформление свидетельства о праве собственности на объект.

Все действия, связанные с оформлением права собственности, могут быть осуществлены только после того, как собственник получит правоустанавливающие документы.

Особенности сделок с недвижимостью

 Нотариальное удостоверение и государственная регистрация сделок с недвижимыми объектами – это основные виды операций, по которым осуществляются куплю-продажу или аренду. Сделки с недвижимого имуществом бывают самостоятельными и смешанными.

Столь обширный ассортимент сделок можно объяснить тем, что сегодня недвижимость, как и любая другая вещь, обладает различными характеристиками и свойствами. И по некоторым характеристикам даже одинаковые объекты недвижимости могут отличаться по цене, площади, материалу, а также по месторасположению.

Похожие статьи