Главная Технологии Доступ к генеративному ИИ получили все пользователи Mail.ru

Доступ к генеративному ИИ получили все пользователи Mail.ru

от admin

Открытый бета-тест генеративных нейросетей для пользователей сервисов Mail.ru запустила VK. Уже свыше миллиона пользователей проверили его возможности на этапе закрытого тестирования.

Наиболее популярными функциями стали суммаризация писем в Почте (47,8% пользователей) и генерация поздравлений в Календаре (33,4%). Они позволяют составить краткий пересказ входящего сообщения с выделением основной мысли и подготовить текст поздравления с грядущим праздником. В более чем 52% случаев возможности тестировали владельцы смартфонов с iOS.

По словам руководителя группы машинного обучения Mail.ru Дмитрия Меркушова, открытое бета-тестирование стало вторым шагом на пути к полному запуску генеративных нейросетей. На первом этапе был оценен опыт взаимодействия пользователей с языковой моделью, собрана обратная связь и dsgjkytys поведенческие корректировки. Все это в совокупности даст возможность оценить перспективы развития наших нейросетей в новых сценариях и повысить качество уже реализованных, отметил он.

Читать также:
Маск: ИИ освободит людей от необходимости работать

Для начала работы с нейросетью требуется открыть приложение Почты или Календаря либо Облако или Заметки в браузере и найти знак генерации.

Похожие статьи