Главная Здоровье Для чего нужна компьютерная диагностика зрения?

Для чего нужна компьютерная диагностика зрения?

от admin

 

Одним из важнейших органов чувств человека является зрение. Именно благодаря ему мы можем получать более 80% раздражителей из внешнего мира. И так же, как любой орган, глаза также подвержены определенным нарушениям и заболеваниям. Для того чтобы их распознать, необходимо провести соответствующие тесты. Офтальмологическая клиника на сайте https://www.clinicaspectr.ru/ предлагает проверить зрение с помощью компьютерной диагностики. Прочитайте, о чем идет речь.

 

Существует ли проверка компьютерного зрения и что это такое?

Для оценки кривизны роговицы и глазных дефектов проводится компьютерная проверка зрения . Этот метод позволяет исследовать работоспособность глаза как оптического аппарата и определить, какой у него дефект. Этот вид диагностики можно проводить в современных салонах оптики и офтальмологических кабинетах, таких как, например, Офтальмологический центр. Проверка компьютерного зрения проводится с помощью специального прибора — автоматического рефрактометра. Благодаря ему врач может измерить кривизну хрусталика и роговицы глаза пациента.

В Центре офтальмологии диагностируют заболевания глаз как у взрослых, так и у детей . Кроме того, компания также предоставляет консультации по выбору очков и контактных линз. Компания работает в отрасли более 15 лет, поэтому может похвастаться большим опытом и услугами на самом высоком уровне.

Читать также:
Рекомендации после удаления зуба мудрости

 

Как работает тест компьютерного зрения?           

Тест на авторефрактометре является минимально инвазивной процедурой. Специально готовиться к нему не нужно. Тем не менее, перед посещением рекомендуется хорошо выспаться и отдохнуть. Само обследование безболезненно и не препятствует последующему возвращению к повседневным обязанностям. После теста вы можете сесть в машину или вернуться к работе перед экраном компьютера. Итак, как проводится это исследование? Мы уже объясняем. Во время теста пациент должен смотреть через маленькое отверстие в устройстве, через которое вдаль будет проецироваться небольшой предмет. Во время теста через систему глаза проходит пучок инфракрасных лучей, которые отражаются на отдельных структурах глаза. Специализированное программное обеспечение позволяет получить значение рефракции для каждого глаза. Этот тест следует проводить отдельно для каждого глаза. Но не волнуйтесь, тест занимает всего несколько секунд.            

Похожие статьи