Главная Бизнес Сын владельца «Крокус Сити Холла» выразил соболезнования из-за теракта

Сын владельца «Крокус Сити Холла» выразил соболезнования из-за теракта

от admin

Сын владельца «Крокус Сити» Эмин Агаларов выразил соболезнования из теракта Эмин Агаларов, сын владельца «Крокус Сити» Араза Агаларова, выразил соболезнования семьям погибших при теракте, назвав произошедшее ужасной трагедией. Он вместе с отцом побывал на месте происшествия

Сын владельца Crocus Group, которой принадлежит «Крокус Сити Холл», где произошел теракт, Эмин Агаларов выразил соболезнования в связи с произошедшим.

«Выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших в связи с ужасными событиями в «Крокус Сити Холле». Этот теракт— страшная трагедия для всех, он коснулся лично меня и моей семьи. Нет слов, чтобы передать всю скорбь»,— написал он в Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России).

Представитель Агаларовых ранее сообщал РБК, что оба— и Эмин, и его отец, владелец «Крокуса» Араз,— прибыли на место происшествия.

Концертный зал «Крокус Сити Холл» входит в Crocus Group, специализирующуюся на строительстве и эксплуатации коммерческой недвижимости. Зал был открыт в октябре 2009 года. Максимальная вместимость комплекса составляет 9789 человек. Crocus Group на 100% принадлежит бизнесмену Аразу Агаларову. В мае 2023 года Эмин Агаларов, бывший до этого первым вице-президентом Crocus Group, покинул холдинг и занялся собственными проектами.

Читать также:
Что такое прокси: виды и механизм работы

В 2023 году Crocus Group заняла 7 место в списке крупнейших рантье журнала Forbes годовым доходом в $255 млн. В группу входят торгово-выставочный и деловой центр «Крокус Сити», объединяющий, помимо концертного зала «Крокус Сити Холл» также выставочный комплекс «Крокус Экспо» и торговый центр «Крокус Сити Молл».

Вечером 22 марта в «Крокус Сити» перед концертом рок-группы «Пикник» началась стрельба, затем произошел пожар. Источник РБК сообщал о как минимум пяти нападавших в камуфляже, у двух из них были рюкзаки, в которых, предположительно, находились взрывные устройства.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 205 УК (теракт).

По предварительным данным ФСБ, погибли 40 человек. Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил о 115 пострадавших. Минздрав Подмосковья опубликовал список пострадавших: в первой версии было 37 имен, вторую расширили до 145 (в нем есть и направленные в московские больницы). При этом в обновленной версии списка есть повторы.

Пожар удалось локализовать к 0:56 мск, его площадь до этого составляла 12,9 тыс. кв. м.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

Похожие статьи